Александр Ройтбурд таки станет директором Одесского художественного музея

Lifestyle
19.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов назначил художника Александра Ройтбурда на должность директора Одесского художественного музея.  Об этом стало известно сегодня во время брифинга в здании одесского музея - дворце графини Нарышкиной.

Ройтбурд займет должность директора ОХМ на основании решения конкурсной комиссии от 6 декабря 2017 года на замещение должности директора музея.

Также во время брифинга для журналистов Александр Ройтбурд рассказал, что на посту директора он планирует открыть для посетителей спрятанные в фондах музея работы и заняться привлечением спонсорских денег для реставрации здания, в котором находится ОХМ.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Одесский художественный музей известен своим собранием работ художников «передвижников»: Иван Шишкин, Илья Репин, Исаак Левитан, Алексей Саврасов и Василий Суриков, а также полотнами Ивана Айвазовского, уникальным собранием творчества южно-русских художников и собранием полотен таких выдающихся художников начала ХХ века, как Валентин Серов, Борис Кустодиев, Николай Рерих, Михаил Врубель, Константин Сомов, Александр Бенуа и Василий Кандинский.

Также читайте ироничные ответы Александра Ройтбурда на вопросы анкеты Пруста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).