Известный фотограф Билл Каннингэм оставил после себя секретные мемуары

Новости
22.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ни для кого не секрет, что знаменитый фотограф Билл Каннингэм, который проработал в The New York Times около сорока лет, оставил после себя огромный архив, оценивающийся приблизительно в миллион долларов. Но настоящим сюрпризом для его семьи и поклонников стало то, что помимо снимков он оставил и собственные мемуары.

Для фанатов творчества Каннингэма этот архив представляет собой настоящее археологическое открытие.

«Это кажется таким неожиданным, – делится Кристофер Ричардс, редактор Penguin Press, который приобрел книгу на аукционе. – Он действительно ничего не рассказывал о своей жизни своим друзьям и коллегам. Он был таким замкнутым».

Остается неясным, когда именно Билл Каннингэм написал эти мемуары, которые он назвал «Модным восхождением» (Fashion Climbing). Само название отсылает к годам его молодости, когда он пытался «взойти» по «модной лестнице». Как он сам отмечал, его строгая католическая семья не поддерживала его выбор. В книге рассказывается о его безумном детстве, солдатской службе на Корейской войне (во время которой он украшал свой шлем цветами), переезде в Нью-Йорк, успехе в качестве дамского модиста и первых шагах в журналистике.

Публикация мемуаров запланирована на сентябрь этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).