Любовь в фотографиях: принцесса Диана и Доди Аль-Файед

Интервью
05.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Трагический летний роман
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1996-м Диану вызвали на прием к Елизавете II, где сообщили, что дело о разводе завершено. Несостоявшейся принцессе вручили 17 миллионов английских фунтов и как матери наследников короны пообещали выплачивать ежегодно 700 тысяч фунтов на содержание прислуги в той части Кенсингтонского дворца, в которой ей разрешили остаться. В этот период Диана встречалась с хирургом Хаснатом Ханом, в которого, как ей казалось, она бесповоротно влюбилась. Их отношения начались, когда принцесса была еще официально с Чарльзом. Разумеется, не это послужило причиной развода: как призналась сама Диана в своем откровенном интервью, в ее браке было слишком много людей, имея в виду Камилу и Елизавету II.

Близилось лето — и конец отношений Дианы и Хана. Чтобы забыться и оправиться от еще одного несостоявшегося романа, принцесса решила принять приглашение египетского мультимиллиардера Мохаммеда Аль-Файеда прокатиться на его яхте. Взяв с собой сыновей Уильяма и Гарри, леди Ди отправилась на Лазурный Берег, где намеревалась отдохнуть подальше от папарацци и королевской семьи. Но все сложилось немного иначе. На яхту поднялся старший сын Мохаммеда Доди Аль-Файед, который был знатным интриганом и ловеласом и по странному стечению обстоятельств очень понравился Диане. В июле они начали встречаться официально. Доди бросил ради Дианы модель нижнего белья Calvin Klein Келли Фишер, которая искренне недоумевала, как ее можно было променять на скандальную принцессу.

Новоиспеченная пара отправилась в круиз по Средиземному морю. Как вспоминает стюардесса той яхты Дебби Гриббл, времяпрепровождение Дианы и Доди ограничивалось барбекю на диких пляжах, обедом и длительными прогулками. Все это время пару преследовали папарацци. Сойдя на берег в Париже, Доди и Диана продолжили свои летние каникулы в отеле "Ритц". За несколько часов до фатальной катастрофы Доди Аль-Файед посетил ювелирный магазин, где выбирал обручальные кольца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).