В космосе появится первый туристический отель

Новини
10.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы планируете межгалактический отпуск и ищете место для проживания, вам может прийтись по вкусу отель Orion Span на космической станции Aurora Station. Его планируют открыть уже в 2021 году, и 12-дневное пребывание в нем обойдется вам всего лишь в 9,5 миллионов долларов.

О планах открыть отель сообщил вчера на саммите Space 2.0 в Сан-Хосе создатель и главный исполнительный директор проекта Френк Бенгер.

Длина одномодульной космической станции Aurora Station составит всего 13,3 метра, а ширина — 4,3 метра. Она будет использоваться как космический отель, в котором смогут разместиться до 6 человек — 4 пассажира и 2 члена экипажа. Aurora Station будет находиться на орбите на высоте в 320 километров от Земли.

В цену, которую заплатят туристы за космическое путешествие, будет входить не только пребывание на околоземной орбите, но и трехмесячная подготовительная программа, а также транспортировка к отелю и обратно. В ближайшем будущем стартап откроет бронирование билетов за 80 тысяч долларов.

У проекта есть официальный сайт, на котором желающие остановиться на станции Aurora могут найти интересующую их информацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).