L'Officiel Украина представляют литературный номер

Новини
27.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Встречайте майский выпуск!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы любим читать: редко — в пробках, чаще — перед сном, всегда — в самолете и традиционно — за завтраком. Мы читаем не только ради информации, боясь упустить что-то важное, это настоящий ритуал: успеть ощутить запах только что напечатанных листов и немного погордиться тем, что многие считают наше поколение последним из читающих книги. Вдохновившесь любовью к чтению и хорошим текстам, мы в очередной раз представляем литературный номер L'Officiel Украина. 

Майский номер посвящен феминизму в литературе: так, редактор раздела «Культура» Наталья Васюра пообщалась с украинской писательницей Катериной Калитко, получившей в прошлом году премию «Книга года ВВС». Кроме того, в этой же рубрике мы знакомим вас с американской писательницей нигерийского происхождения Чимамандой Нгози Адичи, которую в своем творчестве цитирует певица Бейонсе и знаменитый модный Дом Dior. В своих книгах и статьях она объясняет людям со всех уголков планеты, что на самом деле такое феминизм и в чем смысл борьбы за гендерное равенство. В майском номере мы публикуем одну из глав знаменитого манифеста Чимаманды Нгози Адичи, который выйдет в украинском издательстве «Видавництво» в конце этой весны. К слову, об издательствах: редакция L'Officiel Украина создала гид по событиям фестиваля «Книжный арсенал 2018», который стартует уже совсем скоро — 30 мая. 

Грейс Махари, модель, которая украсила обложку майского номера, уже давно заслужила признание в моде, а теперь, используя свою популярность (и подписчиков в Instagram), борется за поставку непрерывной энергии в бедных странах в рамках проекта Tsehigh. Позировала Махари фотографу и известной поклоннице полароидов Мариполь, которая стала популярной еще во времена Энди Уорхола. Кстати, на страницах cover story можно найти ее автограф.

В разделе «Мода» — статья про то, как сейчас существует и продается винтажная одежда. Мы поговорили с основателями самых известных онлайн-сервисов перепродажи винтажа Vestiaire Collective и Fashionphile, которые рассказали нам о принципе работы своих ресейлеров и о том, почему винтаж — это не только частица истории моды, но и сознательный выбор тех, кто заботится об экологии. Мария Моховая, fashion-редактор, ведет беседу с создателями онлайн-сервиса управления гардеробом Finery, который сегодня предлагает самую удобную систему интеграции гардероба в цифровой формат. В рубрике Following — интервью с Валерией Гуземой, основательницей ювелирного бренда Guzema Jewelry, который уже полюбился украинцам своим минималистичным дизайном украшений.

Редактор отдела «Красота» Ольга Федоровская рассказывает, как защищать кожу от угроз, которые несет климат большого города, знакомит с эффектом быстрого лифтинга Magic Strips и учит подбирать макияж к образам в оттенках хаки. 

Ну а если и этого недостаточно, то мы совместно со стилистом Rachael Wang собрали модные образы для грядущих праздников. Все они — в объективах фотографов Hao Zeng, Tak Sugita и Virgile Reboul.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).