Nike, H&M, Burberry и Gap присоединились к экологической инициативе. К какой и зачем?

Новини
18.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Глобальные бренды сделали еще один шаг на пути к "устойчивому" будущему модной индустрии. Компании Nike, H&M, Burberry и Gap присоединились к инициативе Make Fashion Circular, которую курирует фонд The Ellen MacArthur Foundation. Его главная цель — борьба за экологичность моды, а главный метод — сокращение отходов и повторная переработка сырья. Одним из первопроходцев в борьбе за экологичность моды был бренд Stella McCartney, он же первым и поддержал проект Make Fashion Circular. "За последние 15 лет производство одежды выросло в два раза, тогда как время ее использования — перед тем как выкинуть или сжечь вещь — невероятно сократилось", — рассказал Франсуа Суше, глава Make Fashion Circular.

Представители H&M убеждены, что ни одна компания не способна решить проблему загрязнения окружающей среды в одиночку, поэтому компании и решили объединиться, чтобы справляться с этой проблемой сообща. Дизайнер Стелла Маккартни призвала и другие модные бренды присоединиться к инициативе.

Напомним, что ранее мы встретились с нашими друзьями Александрой Бородиной, Наташей Исуповой, Евгенией Кулебой, Анастасией Деевой и Сашей Кольцовой и поговорили о том, как беречь планету не только по праздникам. А вот в этом материале мы рассказываем о главных принципах сознательного потребления и приводим ужасающие цифры. Например, знали ли вы, что ежегодно в Украине образуется около 14 000 000 тонн отходов?

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).