Выглядеть как звезды: 6 классных линий косметики, разработанных знаменитостями

ПОДЕЛИТЬСЯ
Все инклюзивно, органично, гуманно и, между прочим, недорого.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Иман

https://imancosmetics.com/

В 1994 году супермодель Иман, жена Дэвида Боуи, навсегда изменила бьюти-индустрию, создав свою косметическую линию IMAN Cosmetics, Skincare & Fragrances для женщин с темным цветом лица. Будучи в модельном бизнесе, Иман постоянно задавалась вопросом, почему у белых женщин такое изобилие тональных кремов, а у женщин с темным цветом кожи так мало вариантов для выбора. Во время разработки косметики Иман приходилось выслушивать от некомпетентных ретейлеров, что девушки с темной кожей не используют жидкую тональную основу, но вопреки расистским мифам косметическая линия IMAN Cosmetics процветает по сегодняшний день и легко конкурирует с семьей Кардашьян и Рианной. Философия бренда заключается в том, что не нужно быть супермоделью для того, чтобы выглядеть красиво.

 

Гвинет Пэлтроу

https://www.juicebeauty.com/

Наверное, никто так не любит органическую косметику, как Гвинет Пэлтроу. Ее первый косметический проект Goop — “зеленая” косметика для ухода за лицом и телом —  произвела фурор в нулевых. Позже Гвинет решила создать одноименный блог о здоровом образе жизни и выпустила пару книг о своем питании. Новым проектом для голливудской актрисы стала органическая декоративная косметика Juice Beauty, которая состоит из 78 позиций и включает в себя карандаши, румяна, помады, тени в стиках, консилеры, а также средства для ухода за кожей и кисти. Самое сложное в создании этой косметической линии было соблюсти ее органичность и при этом выдержать цветовую палитру без использования химических средств. Разработчикам Juice Beauty удалось это сделать — например, в составе туши для ресниц нет восков животного происхождения, в нем присутствует аргановая шелуха и сосновый воск.

Рианна

https://www.fentybeauty.com/

Рианна, выпустив свой косметический бренд Fenty Beauty в 2017 году, задала новый стандарт мирового бьюти-бизнеса. Идя по стопам Иман, певица заявила, что для нее важно сделать косметику, которую могли бы полюбить девушки с любым оттенком кожи. Поэтому линейка включает в себя 40 оттенков только тонального средства. Партнером в создании косметики стало подразделение концерна LVMH, которое отвечает за выпуск продукции Kat Von D и Marc Jacobs Beauty. Кроме того, все средства в косметической линии продаются с пометкой Cruelty Free — это значит, что продукты и их составляющие не тестируются на животных.

Дрю Бэрримор

https://www.flowerbeauty.com/

Дрю Бэрримор принадлежит бьюти-линия под названием Flower. Как и ее коллега Гвинет, Дрю делает ставку на органичность продукта — ее косметика не тестируется на животных и создается максимально экологичным способом. Главной привилегией линейки Дрю является цена: все средства стоят дешевле 20 долларов. Приобрести косметические средства можно не только онлайн и в сети Walmart, но и в самом престижном косметическом пространстве Ulta.

Джессика Альба

https://www.honest.com/

В 2008 году рождение дочери вдохновило Джессику Альбу на создание “честной косметики”. Ей важно было создать продукт, который стал бы альтернативой популярным брендам детских товаров, имеющих в составе вредные, токсичные вещества, такие как нефтехимия и синтетические ароматизаторы. После того как ребенок Альбы начал страдать кожным заболеванием, актриса принялась искать партнеров для создания бизнеса по производству “зеленой” детской косметики. После запуска Honest в 2011 году в её ассортименте было 17 товаров. Параллельно Альба лоббировала Конгресс США по вопросу ужесточения законодательства относительно требований, предъявляемых к детской одежде и игрушкам, и более тщательного контроля содержания в них вредных веществ. 

Кайли Дженнер

https://www.kyliecosmetics.com/

Разумеется, наш список - как и любой другой нынче - был бы неполный без семьи Кардашьян-Дженнер. Мы решили взять продукцию только Кайли, так как ее матовые помады стали абсолютным бестселлером в 2016 году. Для создания ажиотажа на Kylie Cosmetics стоит хорошо продуманная маркетинговая стратегия — Kylie Cosmetics стартовали с тремя наборами из карандаша и матовой помады стоимостью 29 долларов (ценовой уровень МАС) и продавались только через интернет. Первые наборы поступили в продажу 30 ноября 2015 года, их разобрали за считаные минуты. Эта тактика — вбрасывать товар мелкими партиями — сработала идеально. Помады Kylie Cosmetics мигом стали труднодоступным объектом желания. По данным WWD, сейчас бизнес Кайли вышел на уровень Bobbi Brown, Tom Ford Beauty и Lancôme.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).