Прожить лето в городе так,
 чтобы на небесах восторженно хрустели попкорном

Lifestyle
05.07.2018
ТЕКСТ: Олег Рыжов
Мы традиционно ждем наступления лета. А потом часто не успеваем насладиться всеми его прелестями. Такова человеческая природа, не всегда мы можем адекватно распорядиться тем, что предлагает нам судьба. А что же говорить о летних месяцах, которые пролетают мимо нас, словно шальная пуля, выпущенная из снайперской винтовки бытия.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рецепт решения этой проблемы прост – проживайте лето так, чтобы получать максимум удовольствия. Занимайтесь чем-то небанальным. Тем, что может вовлечь вас в авантюру, которая легко станет сюжетом для фильма или прекрасным поводом для воспоминаний долгими зимними вечерами.

Вот вам, к примеру, несколько вариантов моего лета. Тех, о которых хотя бы прилично рассказывать.

Олег Рыжов

Пулевая стрельба

Современный мужчина должен уметь постоять за себя. Об этом пишут во всех учебниках для английских джентльменов, утверждающих, что добро и мужественность должны быть с кулаками. Вспомните бокс или Джеймса Бонда.

Я выбираю «закрытые» тиры и пули. Тяжесть оружия в руках, цели на экранах, надлежащая реакция в сложной ситуации, например при освобождении заложников. Плюс всегда можно отработать эффектное выхватывание пистолета из кобуры. И делать это так же изысканно, как Шон Коннери в «Голдфингере».

Киевские рейвы

Не любите электронную музыку? Да просто вы ее не слушали в правильном месте. И не танцевали так, чтобы 
под вами загорался танцпол. Хотите ощутить себя в центре другой вселенной? Тогда вам прямой путь на рейв. Или хотя бы на хорошую вечеринку в качественном техно-клубе.

Благо мой родной Киев в этом плане гремит уже на всю Европу, а количество событий так велико, что украинскую столицу уже называют «новым Берлином». И в Германию тоже никто не мешает слетать. Не особо расстраивайтесь, если вас не пустят в культовый Бергхайн. Подготовьтесь.

Кулинарные битвы

Семейный ужин. Пикник. Поход в ресторан. Звучит немного скучновато, правда? Так придумайте что-то новое. Превратите в игру как приготовление пищи, так и ее употребление. Соберите друзей на большой кухне, определите тему кулинарного вечера, выделите время на готовку – и вперед, к победе в настоящей кулинарной битве не на смерть, а на вкус! Главное – придумать действительно стоящую тему. К примеру, приготовить последний ужин итальянского мафиози, приговоренного властями к смертной казни. Или пофантазировать на тему трапезы моряка, вторую неделю плывущего в шлюпке после крушения своего корабля. Вариантов множество – фантазируйте!

Городской бег

В июле я собираюсь на Монблан, хочу совершить скоростное восхождение. И тут нужна серьезная подготовка. Но корпеть в зале и бегать по городу – это для зануд. Мы же решили бегать на время по лестничным клеткам всех самых высоких бизнес-центров города. Ведем рейтинги, засекаем время. И максимально интересным способом улучшаем свою форму.

Поверьте, когда вы взбираетесь на 33-й этаж «Гулливера» (одно из самых высоких зданий Киева), при этом стараясь превзойти результаты друзей, то действительно ощущаете себя королем этого чертового города. А там и Монблан не устоит.

Эпилог

Конечно же, вам необязательно принимать эти советы как прямое руководство к действию. Я просто настаиваю на том, чтобы наслаждаться каждым днем жизни. Будьте по-доброму безумными. Жгите так, чтобы ангелам на небесах не хватало попкорна следить за всеми вашими похождениями. Лето на дворе как-никак.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).