Плей-лист недели от L'Officiel Online и фестиваля Brave! Factory

Искусство
17.07.2018
ТЕКСТ: РОМАН ОМЕЛЬЧУК
ПОДЕЛИТЬСЯ
Часть 2
ПОДЕЛИТЬСЯ

25 и 26 августа в Киеве пройдет второй фестиваль Brave! Factory — грандиозное действо, посвященное музыке и визуальным искусствам, займет один из киевских заводов. Лайнап включает в себя 50 музыкантов из разных стран мира, а для оформления территории и сцен будут приглашены более 30 художников и скульпторов. 

Чтобы подготовиться к фестивалю и максимально близко познакомить вас с его главными действующими лицами, каждую неделю до старта команды Brave! Factory и L’Officiel Online публикуют плей-листы из композиций музыкантов-участников. Сегодня встречаем второй выпуск.

 

Hidden Orchestra

 

Шотландский Hidden Orchestra вырос из более традиционно-джазового Joe Acheson Quartet. В Hidden Orchestra его создатель Джо Ачесон вложил весь свой разносторонний опыт, наработанный за годы творческой деятельности. Соединение синтезаторных семплов со звуком живых инструментов, академическое образование, выступления в хорах и оркестрах, работа с современными коллективами различных жанров, эксперименты с электроникой и увлечение уличной культурой позволили Джо Ачесону создавать нуарную атмосферу, которая с легкостью захватывает и гипнотизирует. Сложные, плотные по звучанию композиции сочетают элементы нью-джаза и электронной музыки. Эта музыка спокойна и кинематографична, она отправляет слушателя в полет по его внутренним мирам. Группа занимает свою собственную музыкальную нишу, но можно обнаружить такое разнообразное влияние, как Aphex Twin, Debussy, Xploding Plastix, Radiohead, Squarepusher, Madlib и Gene Krupa.

 

Apollonia

 

Это французский хаус-коллектив, в который входит Дэн Генасия, Дайед Саундором и Оливье Дюкре (Shonky), каждый из которых имеет более чем десятилетнюю музыкальную карьеру. Они сторонники экспериментов, которые, смешивая стили новой и раритетной музыки, от минимала и прогрессив-техно до хауса и джангла, заставляют людей на танцполе чувствовать и ловить правильный грув. Облетев весь мир, от Берлина до Ибицы, эта талантливая троица в очередной раз возвращается в Киев.

 

Binh

 

Binh — один из символов берлинской электронной андеграунд-сцены на протяжении более чем десяти лет, владелец лейбла Time Passages, один из знаковых резидентов Club Der Visionaere, японского лейбла Cabaret и германского Perlon. Это исключительный саунд-продюсер и выдающийся диджей, он предпочитает играть очень долгие диджей-сеты, создавая неповторимый мистический грув из сотен аудиозаписей, погружая танцпол в настоящую магию диджеинга и показывая всё волшебство диггерства. Это не первое выступление Бина в Киеве, поэтому мы готовы к редкой, странной музыке с особенным характером, в которую очень просто влюбиться.

 

Squarepusher

 

Томас Дженкинсон, более известный как Squarepusher, — британский электронный мультиинструменталист, музыкант культового лейбла Warp Records, один из главных представителей стиля drill and bass, автор более 20 релизов. В своем творчестве Томас не боится экспериментировать, смешивая acid, IDM, джангл, джазовую и авангардную музыку. Один из его самых узнаваемых образов — специальный костюм и массивный LED-шлем. В Киеве Squarepusher представит коктейль из электроники с ломаным ритмом, приправленный визуальным выступлением.

 

Pantha Du Prince

 

Сольный проект 42-летнего немецкого продюсера, композитора и концептуального артиста Хендрика Вебера. Музыкант способен охватить широкий спектр электронных жанров, от хауса и минимал-техно до того, что сам артист называет Sonic House, объединяющего акустические  абстрактные элементы, уличную запись и отсылки к шугейзу. Релизы артиста издаются на гамбургском лейбле Dial Records, а также на культовом британском Rough Trade. Его живые выступления — это захватывающие путешествия в мир шумов, синтезаторов и драмы, в чем вы сможете убедиться лично.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).