Плей-лист недели от L'Officiel Online и фестиваля Brave! Factory

Искусство
13.08.2018
ТЕКСТ: Карина Арутюнова
ПОДЕЛИТЬСЯ
Часть 6
ПОДЕЛИТЬСЯ

25 и 26 августа в Киеве пройдет второй фестиваль Brave! Factory — грандиозное действо, посвященное музыке и визуальным искусствам, займет один из киевских заводов. Лайнап включает в себя 50 музыкантов из разных стран мира, а для оформления территории и сцен будут приглашены более 30 художников и скульпторов. 

Чтобы подготовиться к фестивалю и максимально близко познакомить вас с его главными действующими лицами, каждую неделю до старта команды Brave! Factory и L’Officiel Online публикуют плей-листы (часть 1часть 2часть 3часть 4 и часть 5) из композиций музыкантов-участников. Сегодня встречаем шестой выпуск.

 

 

Carl H

Весомый представитель британской электронной сцены — артист, промоутер, радиоведущий и владелец лейбла Animals On Psychedelics. А теперь еще раз прочтите название лейбла. Соответственно, Карл играет и выпускает музыку в жанровом многообразии хауса, техно, электро, рейва, эйсида и все остальное между ними. Выступления с Jane Ftz раскрывают всю полноту и опыта обоих диджеев.

 

 

Stanislav Tolkachev


Продюсер из Днепра, талант которого известен по обе стороны океана. Альбомы и релизы, живые выступления и сеты Станислава объединяет общий знаменатель музыкальной безупречности. Артист почти не дает интервью, вместо чего взаимодействует с международными галереями, выставляясь в качестве фотографа. О техно говорит весьма утопично, но с глубоким личным подтекстом: «Главное послание, наверное, в том, что техно может существовать совершенно отстранённо от нашего социума и служить своего рода убежищем, даже когда ты совершенно один».

 

 

Darkstar

Два парня из Лондона создают невероятно трогательную музыку. Услышать их живое выступление равносильно погружению в эмоциональные уголки вашего разума. Во-вторых, это красиво! Британская меланхолия, укорененная в английской поп-культуре на краю интроспективного звучания. Иногда артисты богато украшают музыку струнными партиями с эффектами камерной аппаратуры. Любопытную работу Darkstar проводят с вокалом и текстами: слова пронизаны высоким регистром, голосовые переливы несколько эфемерны — в один момент нависают над электроникой, а затем растворяются в ней.

 

Melina Serser

Девушка из Уругвая под влиянием афроамериканских корней, она потратила много лет, чтобы усовершенствовать свой стиль, сочетающий Downtempo, Electro, Trip hop, Breakbeat, Funk, Jazz и Ethnic Rhythms. Serser выплетает разнообразный звуковой гобелен, демонстрируя результаты исследования в области ритмов и мелодий со всего мира. Melina также записала подкасты для известных международных журналов и лейблов: XLR8R, My Own Jupiter, YAY и другие.

 

Shakolin

Андрей Шаколин — один из первых резидентов Closer, основатель винилового магазина Closer Record Store. Сейчас активно гастролирует по загранице. Строгий селекционер в молодости увлекался хип-хопом, а теперь отдает предпочтение техно с теплой басовой линией. При той легкости, которую удается держать Андрею на выступлениях, сеты всегда отлично сбалансированы и насыщены.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).