В Альпах открылся музей Джеймса Бонда

Новини
13.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Одной из важнейших локаций последнего фильма о приключениях Джеймса Бонда “Спектр” стал популярный альпийский горнолыжный курорт Зельден. Теперь около того места, где в фильме шла головокружительная погоня, находится музей 007 Elements по мотивам любимой многими саги.

Двухуровневая киноинсталляция, как ее называют сами создатели, построена на высоте 3000 метров над уровнем моря и занимает 1300 квадратных метров, на которых перед посетителем раскрывается история бондианы с помощью наисовременнейших технологий. Всего в музее 007 Elements находятся 10 комнат, проводящих гостей через серию инсталляций, каждая из которых раскрывает одну из ступеней работы над фильмами о легендарном шпионе. Помимо того, из окон здания открываются захватывающие виды на склоны альпийских гор, которые мы могли увидеть в “Спектре”.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Архитектором 007 Elements выступил Иоганн Обермосер, а креативным директором — арт-директор “Спектра” Нил Кэллоу. Последний вместе с руководителем проекта Тино Шедлером разработал концепт киноинсталляции, постаравшись создать для посетителей ощущение того, что они находятся внутри фильма о Джеймсе Бонде.

Напомним, что сага о Джеймсе Бонде — далеко не единственное кинопроизведение, которое выразило себя в музейной экспозиции. Так, ранее стало известно, что Смитсоновский музей посвятит экспозицию фильму “Черная пантера”.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).