7 артистов, ради которых стоит сходить на фестиваль Next Sound

Искусство
25.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Электронная музыка
ПОДЕЛИТЬСЯ

6 октября в арт-центре Closer пройдет шестой по счету фестиваль экспериментальной электронной музыки Next Sound – 2018. В этом году в лайнапе фестиваля тринадцать мировых и украинских артистов, практически все они сыграют вживую. Их сеты будут сопровождать визуальные световые эффекты, над созданием которых работала команда виджеев и световых дизайнеров BlckBox (создатели вижуалов для мероприятий Brave! Factory, "Стрiчка", "СХЕМА", Rhythm Büro). Декорации на территории арт-центра будут выдержаны в стиле стимпанк.

Программа начнется в 10 вечера с экспериментальных лайв-выступлений одновременно на двух танцполах Closer. Ближе к рассвету запланированы выступления артистов в жанрах техно и минимал. Мы составили список из 7 артистов, выступления которых точно нельзя пропустить.


Luke Vibert

Luke Vibert – человек-легенда, британский алхимик танцевальных пассажей, чьи работы скрасили релизографию множества мировых лейблов. Люк сделал ремиксы для широкого спектра музыкальных исполнителей, таких как Nine Inch Nails, Stereolab, Squarepusher, Aphex Twin. Жанровая гибкость и чувство стиля являются неоспоримым преимуществом артиста на фоне многих других знаменитых коллег по цеху.


Abyss X

Abyss X – женщина вечного движения. Музыкальная художница родом с Крита (настоящее имя Евангелия Лачианина) вынуждена разделять свое пребывание между Берлином, Нью-Йорком, Лондоном и другими городами Европы, что можно объяснить её востребованностью в среде андеграундной электронной сцены. Abyss X создаёт  индустриально текстурированные джазовые деконструкции, все они окружены ее загадочным вокалом. В течение трех лет с тех пор, как она начала заниматься продакшном, девушка уже выпустила три EP и полный альбом Nüshu. Артистка совокупляет свои максималистские взгляды с той же энергией вечного движения, которую она привносит в свой образ жизни.

 
Samuel Kerridge

Артист оттачивает мастерство с 2012 года и уже плотно закрепил позицию самобытного деятеля техно-сцены. Стартовой площадкой для Сэмуэля служил опыт приобщения к техно-культуре в возрасте 4 лет. Родители взяли его на закрытый рейв, финал которого организовала вооруженная полиция. Керридж – мастер звуковых парадоксов и с лёгкостью заманивает слушателя в чертоги своих маскулинных забористых треков.


 
Noisynth

Noisynth – передовой лайв-проект резидента Next Sound, киевской девушки-продюсера Насти Флюр. Артистка восторженно увлечена созданием звуковых химер, неоднозначного сюра, абстрактных конструкций, которые своим саспенсом обращаются к ощущениям первородного звука. Её музыкальные сеты всегда заряжены скрытым оружием, покоряющим поклонников мистификаций. Noisynth комбинирует фрагменты из техно, эмбиента, IDM, сдабривая концепт эпичными эффектами.



Gábor Lázár

С 2013 года Gábor Lázár посвящает аудиторию в звуковое таинство своими неистовыми модуляторами, головокружительным и неукротимым, но вместе с тем ультрачистым, почти трансовым блеском. Вместе с изобилием фирменных приёмов Габор не скупится на ритм, склоняющий к танцу всякого слушателя. Отличительная черта выступлений артиста состоит в том, что синтез им производится в реальном времени.


 

Broken English Club

Первый релиз артиста Оливера Хоу был выпущен в далёком 1996 году. Broken English Club покорил множество чартов и треклистов. Оливер всегда с теплом отзывается о техно-сцене благодаря её особенностям: она позволяет из ничего создать уникальный продукт со своим фирменным почерком, не теряя DIY (do it yourself)-сущности, эссенции панка. По его мнению, всем, кто предвзят к техно, стоит обратить внимание на искусственность созданного барьера восприятия, потому что к такой музыке нужно подходить с максимально открытым сознанием.




Enformig

Enformig – быстро развивающийся мощный техно-проект харьковского музыканта Михаила Шевченко, получивший многократный саппорт от различных мировых мастеров брутального грува. Несмотря на перманентную ироничность и добродушие, артист, занимаясь любимым ремеслом, готов без зазрения совести, в хорошем смысле слова, вытрясти душу из любого случайно забредшего на его концерт.

Читайте также:  Читати кіно: Як навчитись читати приховані сенси кінематографа

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).