За кулисами вечеринки: Об основателях Studio 54 выйдет документальный фильм

Новини
06.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Как создавался культовый ночной клуб
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Мэтт Тирнауер снял документальный фильм о Studio 54, самом громком в истории нью-йоркском клубе 70-х годов. Сооснователь клуба, Стив Рубелл, молчал об этом периоде своей жизни на протяжении 40 лет, а потом все-таки доверил личную историю режиссеру, на основе которой и был снят фильм.

Studio 54 – клуб, который в 1977 году создали двое друзей родом из обычных бруклинских семей, Ян Шрагер и Стив Рубелл. Вопреки всем законам (у них не было даже лицензии на продажу алкоголя), парни открыли клуб, и очень быстро это место стало популярным, особенно среди звезд и арт-комьюнити. Туда было тяжело попасть простым людям из-за строгого фейсконтроля, поэтому в Studio 54 тусовались только звезды мирового масштаба - Мик Джаггер, Энди Уорхол, Грейс Джонс и др. Молодые бизнесмены кичились своими большими доходами, но уже через три года клуб закрыли из-за неуплаты налогов, а их самих арестовали.

Как правило, в фильмах и рассказах о Studio 54 внимание фокусируется на громких вечеринках этого клуба. Мэтт Тирнауер решил пойти другим путем и рассказать зрителям о теплых и надежных взаимоотношениях двух друзей, об их разных личностях и характерах, а также затронуть вопрос культурных ценностей того времени.

Читайте также: Буду позже: 9 лучших сериалов осени.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).