Рецепт выходного дня: Пирог на сидре с апельсиновым мармеладом

Foodie
17.11.2018
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Обедаем с Алексеем Ниловым
ПОДЕЛИТЬСЯ

Довольно простой рецепт теста, в основе которого яблочный сидр и рафинированное масло из виноградных косточек (или подсолнечное), берите на заметку. Добавляем апельсиновый мармелад и черный шоколад. Объедение!

 

Итак, 240 г муки, ½ пакетика разрыхлителя, 3 яйца, 100 г сахара, 130 мл растительного рафинированного масла, 150 мл сидра, 4 столовые ложки апельсинового мармелада или конфитюра (лучше – с корками). Для глазури: 100 г черного шоколада (у меня с цедрой и миндалем) и 40 г размягченного сливочного масла. 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Духовку разогреть до 180 градусов. Муку просеять с разрыхлителем, добавить сахар, вбить яйца и, вливая порциями сидр и масло, вымесить тесто. Подмешать мармелад. Выложить тесто в форму из фольги и выпекать пирог 25-35 минут. Достать пирог из духовки, дать ему остыть. На водяной бане растопить шоколад с маслом, перемешать до однородного гладкого состояния. Покрыть пирог глазурью прямо в форме, дать ей застыть. Нарезать порционно и подать.

 

 

Читайте также: Рецепт выходного дня: Сибас в зелени с белым вином

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).