Илон Маск собирается переехать жить на Марс

Новости
27.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вероятность – 70% 
ПОДЕЛИТЬСЯ

В интервью для документальной серии HBO Axios Илон Маск рассказал о путешествии на Марс, которое он рассчитывает совершить за время своей жизни. Более того, создатель SpaceX раздумывает о переезде на Красную планету: “Есть 70%-й шанс, что я отправлюсь на Марс. В последнее время произошло несколько прорывов, которые делают это возможным”. Он ожидает, что в течение своей жизни сможет переехать туда.

Обсуждая свой потенциальный переезд за пределы планеты, Маск добавил, что хотел бы пойти на это несмотря на все трудности. Он также отрицает тот факт, что Марс станет новым направлением для богатых людей: “Возможность умереть на Марсе куда выше, чем на Земле. Высокая вероятность умереть во время самого путешествия в космосе. Даже если вы успешно приземлитесь, вы будете долго работать над строительством базы, чтобы выжить. Не много времени остается для досуга. Даже если вы успешно все это сделаете, у вас в любом случае высокие шансы умереть — там очень сложные условия для жизни. Неизвестно, сможете ли вы вернуться на Землю”.

Читайте также: Илон Маск представил бюджетный электрокар Tesla Model 3

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).