Красным по черному: Valentino представили коллекцию в Токио

Тижні Моди
03.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Предосеннюю коллекцию Пьерпаоло Пиччоли решил показать в Токио. Для бренда это первый показ в японской столице и первое смешанное шоу — дизайнер представил мужскую и женскую коллекции одновременно. "В основе западной культуры заложена симметрия, идеализация, статичная красота, а концепция ваби-саби скорее больше о гармонии, внутренней добродетели, — рассказывает о своей идее Пиччоли. — Время проходит, но не бесследно, оно оставляет идеальный красивый отпечаток в прошлом".

Ваби-саби — часть японского эстетического мировоззрения: "ваби" ассоциируется со скромностью, одиночеством, не яркостью, однако внутренней силой; "саби" — с архаичностью, неподдельностью, подлинностью. Ваби-саби характеризует способность воспринимать прекрасное и предметы искусства в своём естестве, неподдельности и без излишеств, поэтому для шоу дизайнер выбрал зал в здании с "голыми" бетонными стенами, расположенном в торговом порту. В качестве музыкального сопровождения — классическая композиция Desert Stilts в исполнении французской пианистки Анжель Давид-Гийю.

Сопоставлять идею Запада и Востока Пиччоли решил при помощи красного цвета, который так любил сам Гаравани. Дизайнер использует тонны воздушных оборок, которые появляются то на расклешенных книзу платьях в духе 1970-х, то на мужских сорочках и костюмах. Пышные вечерние наряды дополнены на западный манер контрастными грубыми ботинками Dr Martens, нейлоновыми парками и плащами.

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).