Пальто-коконы и вязаные панамы в коллекции Dior

Тижні Моди
14.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1968 году известная французская певица и актриса Франсуаза Арди позировала в платье, созданном Кристианом Диором по оригинальному рисунку художницы-абстракционистки Сони Делоне. На платье А-силуэта в пол были изображены ломаные белые линии, напоминающие лабиринт для игры  в трекбол.

Сегодня, в 2018 году, креативный директор дома Мария Грация Кьюри создала коллекцию на стыке 60-х и 70-х, расцветив образы пёстрыми фактурами, богемными силуэтами и художественными элементами картин из архивов Сони Делоне, а также мотивами вышивки и цветовых композиций в манере работ художников начала прошлого века. Также мотивы вышивок являются отсылкой к южноитальянским корням Кьюри.

Ажурные платья, украшенные россыпями бисера и разноцветных кругов, прозрачные платья из тюля с V-образными горловинами и вытканными из вельвета и сатина зигзагами, графичные юбки и кардиганы, будто связанные из случайных клубков пряжи воплощают любовь дизайнера к деталям, высокому мастерству и  технологичности.

Узнаваемая маскулинность коллекций Марии Грации Кьюри на этот раз приобрела богемный оттенок и выглядит невероятно артистично – в коллекции представлены пальто-коконы и жакеты силуэта "песочные часы", женственные блузы в цветах и изящные вязаные панамы.

Главной идеей Кьюри было создание вещей, по-настоящему значимых для гардероба, живых и потенциально вневременных – не для того, чтобы мимолётно взглянуть на них в инстаграме, перейдя к следующим картинкам, а для того, чтобы любить и носить всегда, независимо от веяний моды.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).