Мамина радость: Выбираем подарки к Новому году для самой любимой

ПОДЕЛИТЬСЯ
Главное — это эмоции!
ПОДЕЛИТЬСЯ

К Новому году и Рождеству хочется дарить не просто подарки, а самые роскошные дары. И особенно хочется доставить радость маме, которая весь год не сдает позиций, отвечая на вопрос о желанном и нужном подарке только так: "У меня все есть, мне ничего не нужно". Так вот, на самом деле очень даже нужно. И мы знаем, что именно. Собрали для вас список beauty-подарков, которые заставят улыбаться от счастья каждую маму. Даже самую строгую.

Масло для лица Orchidée Impériale, Guerlain

Эксперты из Guerlain называют масло для лица Orchidée Impériale не иначе, как королевским, и дело тут не только в любви к своему бренду. В его составе – 20 натуральных масел, среди которых аргановое, миндальное, масло пассифлоры, авокадо, камелии и многие другие. Столь мощный состав мгновенно нормализует липидный баланс кожи и придает ей упругость, а при регулярном использовании стимулирует производство собственного коллагена клетками. Роскошный прозрачный флакон с удобным дозатором, золотой крышкой и солнечно-желтым содержимым делает его не просто желанным подарком, но и одним из главных украшений туалетного столика в доме любимой мамы.

Belle De Jour Eye Contour, Kenzoki

Крем для кожи вокруг глаз Belle De Jour Eye Contour от Kenzoki входит в антивозрастную коллекцию бренда. Эксперты бренда обожают эксперименты с текстурой, и это средство – не исключение. Питательный как крем и при этом легкий, вмиг впитывающийся, как сыворотка, он мгновенно создает ощущение комфорта и придает коже сияние. За счет охлаждающего металлического аппликатора, с которым нанесение превращается в массаж, морщины становятся гораздо менее заметными благодаря расслаблению мышц. За счет экстрактов лотоса и коричневых водорослей при регулярном использовании крема мелкие морщины у мамы разгладятся, а припухлости и отеки под глазами уменьшатся.

Retinol 6TR+ Intense, Medik8

Эксперты по ретинолу из Medik8 решили сделать линейку своих знаменитых сверхинтенсивных сывороток еще более эффективной. Это стало возможным благодаря добавлению климбазола (повышает потенциал ретиноидов без усугубления раздражения) и сквалана (глубоко гидрирует и мгновенно разглаживает кожу). В beauty-рутину мамы отлично впишется средство Retinol 6TR+ Intense с витамином Е и 0,6% витамином А. Оно уменьшает видимость линий и морщин, разглаживает кожу, заметно улучшает ее тон и текстуру за счет ускорения клеточного цикла и продвижения новых клеток к поверхности.

К тому же после 45 лет можно обойти ретиноевую лестницу и начинать сразу с Retinol 6TR+ Intense, пропустив средство с меньшей концентрацией ретинола. Это идеальный вариант в том случае, если до встречи с этим чудо-средством мама никогда не пробовала уход с ретинолом.

Bust Shaping Cream, Institut Esthederm

Один из самых важных советов, который мы получали от мамы (кроме самого важного – про шапку зимой), – это ухаживать за кожей шеи и бюста. Нежнейшая кожа в этой области почему-то всегда находится вне зоны нашего внимания, и очень зря. Поперечные морщины, потеря упругости и обвисание кожи – неполный список ужасов, которые ждут всех равнодушных. Так что мама, которая точно столкнулась хотя бы с одной из этих проблем, придет в восторг от крема Bust Shaping Cream от Institut Esthederm. Он предназначен для ухода специально для деликатной и чувствительной кожи области декольте и бюста.

На роль активных ингредиентов эксперты бренда выбрали гидролизированный протеин пшеницы, кремний, креатин, экстракты клубней земляного миндаля, папируса и зелёного горошка. Средство вмиг тонизирует, укрепляет, увлажняет и создаёт лифтинг-эффект на коже. Кроме того, он прекрасно работает как средство профилактики растяжек именно в зоне бюста во время и после беременности, а также строгих диет.

Essential Fx Acyl-Glutathione, Perricone MD

Мы не просто так указали название всей anti-age-линейки Essential Fx Acyl-Glutathione профессионального бренда Perricone MD. Потому что все средства с ацил-глутатионом и витамином F в роскошных флаконах цвета темного шоколада, увенчанных золотыми крышками, станут идеальным дополнением в уходе за кожей даже для самой требовательной мамы. Но если хотите начать с одного – купите для нее ночной крем Intensive Overnight Moisturizer. Кроме вышеназванных ингредиентов, в нем есть масло ши, экстракт розмарина, витамин В5, глицерин, рибоза, эфир витамина С и АНА-кислота. Ингредиенты медленно высвобождаются и работают на коже, пока мама спит: текстура кожи обновляется, мимические морщины разглаживаются, а упругость и эластичность ощущаются под пальцами. После пробуждения мамина кожа будет заметно более гладкая, плотная и сияющая, как в молодости.

Youth Cream, Académie

В этом году французский бренд Académie обновил упаковку своего знаменитого дневного крема-бестселлера Eternal Youth, создав флакон из опалового стекла, а камею на крышке вместе со Swarovski инкрустировал кристаллами. Причем это тот случай, когда за роскошной упаковкой скрыто не менее впечатляющее содержимое. В формулу крема добавили восстанавливающие пептиды бриллиантов, бриллиантовую пудру, биомиметические пептиды, гиалуроновую кислоту, масло макадамии, витамин Е и натуральные растительные воски. Этот мощный коктейль не только подарит маминой коже красивое естественное сияние, яркость и будет стоять на страже старения, но еще поможет скрыть гиперпигментацию и активирует выработку собственного коллагена клетками. Мама заслуживает такого подарка в новогоднюю ночь.

Queen Bee Holistic Age Defense Night Cream, Apivita

Еще один beauty-помощник для мамы в ночное время суток – крем для комплексной защиты от старения Queen Bee Holistic Age Defense Night Cream от греческого бренда Apivita. Он работает за счет натурального состава (96% натуральных ингредиентов): в нем есть греческое маточное молочко, папаин, экстракт зизифуса, прополиса, ладанника и гиалуроновая кислота, а еще органические эфирные масла розы, мирры и ладана. Зато (на радость маме) точно не обнаружите парабены, силиконы, минеральные масла и фталаты. Крем ускоряет регенерацию клеток, разглаживает морщины, повышает эластичность и упругость кожи, устраняет отмершие клетки за счет кислоты папаина, обеспечивает антиоксидантное действие и защищает от окислительного стресса и неблагоприятного воздействия окружающей среды. Так что в Новом году мама будет смотреть в зеркало исключительно со счастливой улыбкой. Эмоции – самый незабываемый подарок, правда?

Читайте также: 15 beauty-подарков к Новому году для себя любимой

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).