Выпиваем дома: Рецепт новогоднего коктейля с джином NY31

ПОДЕЛИТЬСЯ
Для тех, кто любит мандарины
ПОДЕЛИТЬСЯ

L’Officiel совместно с отелем Bursa запустили проект, посвященный коктейлям, которые можно быстро приготовить дома. Простые и вкусные рецепты пригодятся для семейных ужинов, хоум-пати с друзьями и для уютных будних вечеров за чтением книги. Готовит и рассказывает Богдан Бурковецкий.

Для всех, у кого Новый год = мандариновый overdose, мы готовим наш следующий коктейль.

Tangerine sherbet — это просто, не пугайтесь. Очистить мандарины от цедры, перебить мякоть в блендере, как вариант, и процедить через сито для получения фреша. Цедру, если ещё не успели выбросить, помять хорошенько с небольшим количеством сахара. Залить полученным фрешем и проварить на слабом огне, не доводя до кипения. Затем дать пару часов отдохнуть и процедить снова, оставив только жидкую часть. Специально не стану указывать пропорции, так как найти одинаково сладкие, одинаково кислые мандарины — та ещё задача. Не бойтесь во время приготовления пробовать раз за разом и на вкус добавлять воды или сахара. Tangerine sherbet — это слегка горький, слегка кислый и сладкий, но очень мандариновый сироп. Фактически наша задача состояла здесь в том, чтобы забрать душу из мандарина и поместить её в наш коктейль.

Рецепт:

40 ml gin

20 ml rosso antico

40 ml tangerine sherbet

20 ml lemon

10 ml egg white or 1 ml easy foam

 

Инструменты: шейкер, стрейнер, ситечко

Посуда: купе

Украшение: физалис

Ну а теперь просто:

1. Шейкер и посуду, конечно же, охлаждаем предварительно.

2. 40 мл джина отправились в шейкер.

3. За ними 20 мл итальянского сладко-горького аперитива rosso antico (здесь альтернативой может послужить и апероль, и кампари).

4. 40 мл нашего домашнего tangerine sherbet

5. 20 мл лимонного фреша, здесь можно грешить в поиске идеального баланса под ваш личный вкус.

6. 10 мл белка для воздушной пенки. Мы используем альтернативу easy foam, но для домашнего приготовления коктейля, пожалуй, слишком сложно 

7. Шейк, шейк, шейк.

8. Переливаем коктейль в охлажденный бокал, желательно процеживая через ситечко

9. Украшаем, все-таки праздник!

А теперь ещё проще. Для тех, у кого нет под рукой барного инвентаря, но есть большая компания на Новый год. Смешайте ингредиенты в большой посуде (подойдет любая вместительная кастрюля), вычеркните из списка белок. Охладите предварительно и на одну порцию добавьте сверху ещё мл 50 игристого — и вот у нас уже выйдет праздничный мандариновый пунш.

С наступающим, друзья! Не бойтесь готовить дома — возможно, этот процесс станет настолько увлекательным, что в новом году у вас появится новое хобби на радость вашим друзьям. Cheers!

Готовьте также: Выпиваем дома: Рецепт коктейля Coffee Spritz

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).