Выпиваем дома: Рецепт коктейля Coffee Spritz

ПОДЕЛИТЬСЯ
С изюминкой
ПОДЕЛИТЬСЯ

L’Officiel совместно с отелем Bursa запустили проект, посвященный коктейлям, которые можно быстро приготовить дома. Простые и вкусные рецепты пригодятся для семейных ужинов, хоум-пати с друзьями и для уютных будних вечеров за чтением книги. Готовит и рассказывает – Богдан Бурковецкий.

 

Buonasera, друзья! Какой коктейль можно пить в любое время дня? Спросите у итальянца, как только он допьет свой третий aperol spritz. Коктейль наверняка и ваш любимчик. Впрочем, добавить пару новых изюминок — дело святое.

А теперь по порядку. Первым делом мы готовим очень простую вещь, которая сложно только звучит: coffee infused aperol. Берем в руки бутылку известного аперитива (не стесняйтесь использовать всевозможные аналоги, которых на нашем рынке уже полно) и добавляем прямо в неё кофейные зерна в количестве  15-20 штук. Конечно, чем выше их качество, тем лучше. Для тех, кто не хранит зерна дома, не проблема будет купить их в ближайшей симпатичной вам кофейне в умеренном количестве. Далее позволительно немного взболтать бутылку и дать ей отдохнуть от 5-6 часов до, пожалуй, целых суток. Собственно, coffee infused aperol готов.


Рецепт:

50 ml coffee infused aperol

50 ml indian tonic water

50 ml prosecco

Инструменты: барная ложка

Стекло: oldfashioned-бокал или любой другой на ваш вкус

Украшения: кофейные зерна

1. Теперь ближе к делу. Возьмите посуду, которая вам по душе, людей, которые вам по душе, включите музыку, опять-таки по душе. Стакан засыпьте льдом, тут без вариантов.

2. Далее все очень просто. Сначала, берем в руки нашу домашнюю заготовку и отправляем в стакан 50 мл.

3. Следом идет, внимание, не содовая, а тоник. Если вы не знали, то кофе и тоник  - это такой же прекрасный союз как Ромео и Джульетта, только без трагического финала, а просто с налетом приятной бодрости. Добавляем те же 50 мл.

4. И, чтобы быть последовательными, добавим 50 мл просекко. Альтернативой признаем  испанскую каву. И то, лишь благодаря приятной игре слов. Тут вам кофе-шприц, а вот уже и кава-шприц. Что не сделаешь ради хорошей комбинации.

5. Слегка перемешаем наши ингредиенты барной ложкой. 

6. Кофейные зерна ещё остались? Отлично, ими же украсим коктейль.

Что имеем в итоге? Прекрасный напиток, хорошо знакомый вам и вашим гостям, но имеющий все шансы удивить всех снова. Не забываем только о главном - drink responsibly, друзья!

Над съемкой работали:

Фотограф: Леся Гарбар (Olgart Visual Production)

Продюсер: Диана Мельникова

 

Читайте также: Выпиваем дома: Рецепт коктейля Porto & Tonic

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).