Выпиваем дома: Коктейль Evil Flowers с вермутом и зеленым чаем

ПОДЕЛИТЬСЯ
Любимый напиток Бодлера
ПОДЕЛИТЬСЯ

L’Officiel совместно с отелем Bursa запустили проект, посвященный коктейлям, которые можно быстро приготовить дома. Простые и вкусные рецепты пригодятся для семейных ужинов, хоум-пати с друзьями и для уютных будних вечеров за чтением книги. Готовит и рассказывает Богдан Бурковецкий.

Друзья, мы возвращаемся к вам уже в 2019 году. А это значит, что пить со вкусом, пить в меру, минимизируя вред для своего организма, еще более актуальная задача. И прекрасно с ней нам поможет справиться уже наша любимая тема low-abv-коктейлей. Следующий настолько хорош, насколько и прост. Приступим!

Рецепт:

75 ml sweet vermouth
25 ml green tea
2 ml angostura

Посуда: купе
Украшение: звездочка бадьяна или цедра лимона

 

1. Ищем дома самый красивый бокал. Прекрасно подойдет купе, можно использовать винный. Хороший увесистый кубик льда не будет в нем лишним.

2. Пара дешей ангостуры (а этот ингредиент обязан уже быть в вашем арсенале, если вы увлеклись приготовлением коктейлей дома) отправляются прямо на лед.

3. Затем 75 мл красного вермута. Французский, то есть rouge, или итальянский, то есть rosso, as you wish (нам по душе французский Dolin).

4. И наконец, 25 мл хорошего китайского зеленого чая — конечно же, охлажденного.

5. Слегка перемешиваем, украшаем также по желанию. Благо цвет настолько привлекательный, а запах настолько манящий, что на этом можно уже остановиться.

И вот коктейль готов. Очень простые вещи все еще могут удивлять, и в этом главный козырь этого напитка. Невероятно хорошее сочетание вермута и чая подойдет скорее для дегустации в романтической тихой атмосфере, нежели для хоум-пати. Поэтому желаем вам не только успехов в приготовлении, но и прекрасную компанию для хорошего вечера. Cheers!

Фотограф: Леся Гарбар (Olgart Visual Production)

Продюсер: Диана Мельникова

Читайте также: Выпиваем дома: Рецепт коктейля Porto & Tonic

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).