Любовь в фотографиях: Принц Гарри и Меган Маркл

ПОДЕЛИТЬСЯ
Королевские отношения
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британская королевская семья — самая публичная в мире. Новости о любом действии Виндзоров разлетаются со скоростью молнии: королева гуляла в парке, королева на пони, принц Уильям вышел во двор, во время похода на кухню на Кейт была накидка от Zara и т. д. Казалось бы, хуже быть не может, но, как обычно, реальность доказывает обратное. Помолвка принца Гарри и Меган Маркл превратилась в истерию, которая не утихает до сих пор.

Британские таблоиды, славящиеся своей надоедливостью и любовью к выдуманным инфоповодам, десятками штампуют самые разнообразные новости, скандалы вокруг королевской семейки не утихают и вряд ли утихнут в ближайшее время. Мы же вспоминаем, с чего началась самая известная история любви 2018 года.

Многие медиа не сдержались и добавили знакомству Меган и Гарри чуть-чуть фантазий. Все как обычно — принц увидел девушку в сериале "Форс-мажоры", влюбился, засмотрел кассеты до дыр, нашел общего знакомого, заставил его познакомить пару, а дальше уже сыграл магнетизм младшего Виндзора и актриса не смогла отказать. Сложно сказать, правда ли это, — одни источники пишут, что молодоженов свел Маркус Андерсон на вечеринке в Нью-Йорке, другие утверждают, что Меган и Гарри познакомились на свидании вслепую, устроенном общей подругой.

Известно только одно: пара не стала затягивать отношения. Вторая встреча произошла на следующий день, а спустя несколько недель влюбленный принц пригласил девушку сопровождать его в поездке по Африке. Вот там романтика расцвела — вечера в кэмпе под звездами и никаких журналистов. Скрывать свои отношения у Гарри и Меган получилось четыре месяца, пока информация не просочилась в американские (что странно) таблоиды.

Первые новости о паре появились 31 октября 2016 года. Принц подтвердил отношения спустя 8 дней, чем запустил настоящую охоту на актрису в соцсетях. Оказалось, слишком много людей считало ее неподходящей парой для королевского внука, в том числе и большинство медиа. Травля прекратилась только в декабре, когда британские таблоиды внезапно снизошли на первое позитивное сообщение: Елизавета ІІ поддержала отношения родственника.

Дальше историю пары можно писать по заголовкам новостей. Многочисленные поездки вместе, объявление о помолвке 27 ноября 2017 года, свадьба 19 мая 2018 года и рождение сына Арчи 6 мая 2019 года, которое ждал весь мир.

Меган стала настоящим испытанием для королевской семьи. Нет, мы сейчас не уподобляемся таблоидам, а констатируем факт: социально осознанная и феминистическая американская актриса оказалась вызовом многочисленным устаревшим нормам и протоколам. Если Кейт Миддлтон как настоящая британка гордо взяла на себя консервативное бремя, то Маркл решила не бросаться в омут устаревших обычаев, иногда нарушая некоторые неписаные правила королевского дома.

Хоть Меган Маркл и принц Гарри отказались от королевских обязанностей и переехали в Лос-Анджелес, общественности за парой смотреть интересно. Поверьте, в 2020 году вы еще много раз услышите о Гарри и Меган.

 

Читайте также: Любовь в фотографиях: Пол и Линда Маккартни

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).