Азиатская диаспора Нью-Йорка в лукбуке Opening Ceremony

Тижні Моди
12.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом сезоне Умберто Леон и Кэрол Лим исследуют свои азиатские корни: коллекцию они посвятили талантливым людям и нью-йоркской диаспоре азиатов. В лукбуке снялись азиатские знаменитости: дизайнер Анна Сьюи, композитор Рюичи Сакамото, актриса Грета Ли, писательница Дженни Хан, шеф-повар Анжела Димаюга, сценарист Дэвид Генри Хванг, художник Челла Мэн, фэшн-журналистка Синтия Леунг, которая познакомила дизайнеров в университете, мама Леона и другие. По словам дизайнеров, эти люди вдохновляли их на протяжении всей карьеры.

Топы с объемными рукавами, юбки с пайетками и шелковые платья из коллекции вдохновлены стилем гонконгских актрис Аниты Муи и Лесли Чанг. В детстве Леон и Лим они были главными героинями экрана, а их эффектный и в то же время элегантный стиль запомнился не одному поколению.

В коллекции — монохромные образы, костюмы в клетку, блестящие мини в сочетании с топами с мехом, яркие пижамы, спортивные костюмы и меховые шапки. Возможно, дизайнеры вдохновлялись не только азиатскими талантами, но и американскими ромкомами 90-х, вроде “Бестолкового” с Алисией Сильверстоун.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).