Вместо солнца: 5 средств для автозагара, которым мы доверяем

ПОДЕЛИТЬСЯ
Скажите "нет" бледности
ПОДЕЛИТЬСЯ

Все мы помним времена, когда могли валяться под палящим солнцем на горячем песке много часов подряд. Однако сегодня, вооруженные знаниями о вреде для кожи ультрафиолетового излучения, мы стали гораздо более осторожными. При этом искренне разлюбить кожу оттенка молочного шоколада, смешанного с золотом, удалось далеко не всем. Вот для них как раз и созданы кремы-автозагары.

Кроме того, у этих средств есть еще одна классная опция: они быстро придают коже зацелованный солнцем вид и у вас тут же появляется ощущение, как будто вы только вернулись из отпуска на берегу океана.

Мы составили для вас список из пяти лучших средств автозагара, которые не пересушивают кожу, не пачкают одежду, быстро впитываются и не оставляют чувства липкости, а еще радуют натуральными оттенками. Больше никаких леопардовых пятен и шелушений!

Self-Tanning Jelly, Dior

 

Желе для постепенного создания эффекта загара Self-Tanning Jelly Gradual Sublime Glow от Dior не обещает шоколадного оттенка после первого нанесения, зато ухаживает за кожей и как будто покрывает ее легкой золотистой вуалью. При регулярном наслаивании вы получите загорелое тело, и можно, не дожидаясь лета, смело надевать открытые платья на вечеринки. У этого средства легчайшая перламутровая текстура солнечно-желтого цвета, за счет чего оно прекрасно впитывается и не оставляет разводов на коже.

Причем эксперты Dior, как всегда, подошли к делу основательно и создали два автозагара – для кожи тела и лица. Дело в том, что впитывающая способность у них очень отличается, а при условии единой формулы это может стать причиной неоднородности оттенка загара.

Sun Kissed Self-Tanning Body Lotion, Institut Esthederm

Нам очень импонирует название лосьона-автозагара Sun Kissed от французского профессионального бренда Institut Esthederm, но дело не только в этом. Создатели добавили в его формулу увлажняющие и питательные ингредиенты – масло ши, экстракты яблока и водорослей, а еще молочную кислоту, за что им отдельная благодарность. Этот лосьон подойдет тем, кто хочет создать эффект легкого, не «пережаренного» загара, а за счет легкой текстуры он точно понравится обладательницам комбинированной и склонной к жирности кожи.

Soin Autobronzant Hydratant pour le Corps, Sisley

 

Увлажняющий крем для тела с эффектом автозагара Soin Autobronzant Hydratant pour le Corps от Sisley – находка для обладательниц сухой кожи, которые мечтают о красивом загаре круглый год. Кроме двух окрашивающих молекул – DHA и эритрулозы, которые обеспечивают естественный, ровный и постепенно усиливающийся оттенок загара, в формулу добавили увлажняющие компоненты. Например, в нем есть экстракт фиалки (содержащей олигосахариды), экстракт каштана (содержащий галактуроновую кислоту), а еще экстракт листьев стевии, растительный глицерин, витамин Е и масло подсолнечника, которые в ответе за мягкость, эластичность и глубокое увлажнение кожи. Средство представлено в двух форматах – для лица и тела.

Self Tanning for Body, Sensai

Гель-крем для тела с эффектом автозагара Self Tanning for Body от гениев ухода за кожей – японцев из Sensai, мгновенно обволакивает кожу, создавая нежнейшее покрытие по-летнему бронзового (и, что немаловажно, очень стойкого!) оттенка. Как и во всех продуктах бренда, в формуле используется экстракт дорогого шелка Koishimaru, который прекрасно смягчает и увлажняет кожу, препятствуя ее обезвоживанию.

Bronz'Express Intense Tinted Self-Tanning Lotion, Academie

 

Лосьон Intense Tinted Self-Tanning Lotion из линии Bronz'Express от Academie с водорастворимой формулой прекрасно (и равномерно!) распределяется по телу и впитывается в рекордно быстрые сроки. Главный компонент в составе, отвечающий за придание красивого оттенка, – Self-Tanning Factor и дигидроксиацетон, которые образуют окрашивающие кожу меланоидины. Кроме них, в формуле есть ухаживающие компоненты: масло и экстракт жожоба, витамин Е и экстракт морских водорослей Bioglea. Ведь красивый загар идеально смотрится только на естественно сияющей, увлажненной коже, не так ли?

Читайте также: Почему не стоит ходить в солярий

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).