Что внутри: Концепт-стор Galeries Lafayette на Елисейских Полях

ПОДЕЛИТЬСЯ
650 бутиков и кафе Симона Порта Жакмюса
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сеть универмагов Galeries Lafayette открывает концепт-стор на Елисейских Полях. Пространство площадью 6,500 квадратных метров создано для привлечения туристов и конкуренции гигантам онлайн-шопинга. “Новый магазин — это лаборатория ретейла, где мы будем тестировать новые практики”, — говорит Николя Хауз, глава Galeries Lafayette Group. Модные бренды пытаются вернуть интерес покупателей к бутикам, привлекая их впечатляющими арт-пространствами и новым опытом шопинга.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

March 28, 2019

Концепт-стор расположился в здании XIX века, в 30-х годах перестроенном в стиле ар-деко. Дизайном пространства занимался датский архитектор Бьярке Ингельс. Среди его проектов Второй мировой центр биржи в Нью-Йорке и офисные центры по всей Дании.

Из 650 магазинов, представленных в пространстве,  модные дома от Gucci до Louis Vuitton, а также нишевые марки Rouje, Walk of Shame и Mira Mikati. К открытию универмага Chanel установят временную инсталляцию в память Карла Лагерфельда.
В новом универмаге есть фуд-корт, рестораны и кафе. Одно из них открыл дизайнер Симон Порт Жакмюс совместно с рестораном Caviar Kaspia. Прованское Café Citron предлагает традиционные блюда и десерты юга Франции хлеб, морепродукты, лимонные пироги и домашние джемы. Над интерьером работал сам Жакмюс.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

SO PROUD TO HAVE THIS SPECIAL CITRON BY THE CHEF CEDRIC GROLET. IN OUR CAFE « CITRON » AVAILABLE EVERYDAY @citronparis

Публикация от JACQUEMUS (@jacquemus)

Первый универмаг Galeries Lafayette открылся в Париже в 1893 году. Сейчас сеть включает 61 магазин во Франции и за рубежом, а в ближайшие 4 года планирует открыть еще 10 в Китае.

Новый концепт-стор работает с 28 марта по адресу 60, Avenue des Champs Elysees.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).