Спорный тренд: Карго-штаны возвращаются

Тренды
01.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Теперь еще больше карманов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда вы думаете о брюках в стиле карго, на ум сразу приходит бесформенная ткань, огромные карманы и трудноопределимый цвет — песка, джунглей, а может, африканской саванны. Карго-штаны заставляют нас задаваться вопросами: кто носит с собой столько вещей и почему именно на ногах? Журналистка Business of Fashion Элизабет Холмс объясняет.

Любимые штаны строителей относятся к категории трендов, которые всегда сопровождают и любовь, и ненависть: например, угги, неон или джинсы с заниженной талией. В этом сезоне свои версии спорного тренда предложили Givenchy, Valentino, Michael Kors, Monse и Loewe. В новых тканях, с новыми карманами и цветом. Военные штаны обрели женственные детали и утонченную форму.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid)

 

Стиль карго появился на 6% брюк американского рынка за последние 12 месяцев. Вдвое больше, чем в прошлом году. Эксперты по трендам утверждают, что бесформенные штаны с карманами  ответ на массовое увлечение комфортом и новая альтернатива дениму.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от MONSE (@monsemaison)

Марина Ларруд, директор моды нью-йоркского универмага Barneys, называет штаны “урбанистическими, вызывающими и классными”. Возможно, индустрия привыкла показывать женщин бегающими по городу на каблуках и в платьях, но реальность больше близка к массивным кроссовкам и удобным штанам. Ларруд отметила, что карго также хорошо смотрятся с сандалиями на тонких ремешках и ярким топом на выход.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Tiffany Hsu (@handinfire)

Роберт Берк, консультант по роскоши и бывший вице-президент моды Bergdorf Goodman, относит брюки к категории “уродливых” вещей, переживающих возрождение: “папины” кроссовки, “мамины” джинсы, “бабушкины” туфли.

У людей действительно есть эмоциональная связь с этим трендом. Масс-маркет начал продавать штаны с накладными карманами еще с 90-х, а последующие 25 лет они бессменно оставались в ассортименте каждого магазина в торговом центре.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian)

Кроме детской привязанности, тренд вызывает у покупателей самые разные эмоциональные реакции. В отзыве к карго-штанам J.Crew мужчина из Калифорнии оценил их качество и посадку. "Однако… это не главное,  пишет он. — Вопрос вот в чем: "Похож ли я на парня, который выбирает карго-штаны?" И я скажу вам: "Я пока что не уверен. И это вызывает у меня экзистенциальный кризис". 29 человек отметили этот отзыв как полезный.

Читайте также: Есть тренд: Элементы Викторианской эпохи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).