4 принта, которые будут в моде этим летом

Тренды
17.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

В сезоне весна-лето - 2019 принты заняли одно из главных мест в коллекциях дизайнеров. Акцент в этот раз был сделан на более женственные и романтичные мотивы. Даже животные рисунки стали не такими буквальными.

Среди всех вариаций вместе с fashion-экпертом и автором бренда #LOVEfp Ксенией Карпенко выбираем те, которые надолго останутся в моде.

Tie-dye

Или размытые рисунки. Представьте, что на ткани что-то нарисовали, а потом выжали ее и получился размытый рисунок. Это и есть tie-dye. Такой принт активно представил в своей коллекции бренд-пионер осознанной моды Stella McCartney.

Во всех трендбуках принт tie-dye занимает прочные позиции на несколько сезонов вперед. С точки зрения стилистики, отличный рисунок для девушек с низким и нейтральным контрастом внешности. Ведь в таком платье она не затеряется, в отличии от ярких и броских цветов. Цветочный tie-dye более женственный, элегантный и сложный.

Fashion-Sailor

Платья-сетки и различные проявления сетки в образе. Один из элементов этой тенденции - crochet-образ, то есть эффект образа, связанного крючком.  В трендбуке этот тренд так и назвали “модная морячка”. Такие платья уже появились у таких high-end брендов как Dolce&Gabbana, Erdem, а они из тех, которые не позволяют себе внедрять быстротечные тренды. Поэтому, можно смело покупать и быть в тренде несколько сезонов к ряду. А еще это отличный способ добавить рок-н-рола в весеннее настроение.

Животный принт

Но не стоит воспринимать буквально. Например, классическая животная тематика не представлена в трендбуке. Fashion-инсайдеры предлагают делать акцент на более slow-fashion принт, который точно еще будет актуален несколько сезонов подряд. Например, для элегантного образа подбирать более нежные рисунки чем леопардовый. Он будет менее броским и надолго останется в моде. В этом сезоне также можно обратить внимание на зебра-принт.

Всем Disney Land

Анимационные принты на пике и долго тут останутся. Мультяшные герои, нарисованные животные, и все-все персонажи из любимых мультипликационных фильмов - в модном деле надолго. Тренд зародился еще в прошлом году и в трендбуке назван Lady Kidult. Здесь главное придерживаться принципа - чем сложнее принт - тем сдержаннее крой.

Читайте также: Тест редакции: Как составить осознанный гардероб

Читайте также: Модный ликбез: Как правильно сочетать принты между собой

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).