Смотрите: Александрия Окасио-Кортес в трейлере документального фильма о выборах

Новини
23.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Knock Down the House
ПОДЕЛИТЬСЯ

Netflix сняли документальный фильм о четырех женщинах-политиках, участвовавших в выборах в Американский Конгресс 2018 года. В главной роли 29-летняя Александрия Окасио-Кортес, ставшая самой молодой конгрессвумен в истории США. Она завоевала симпатию американцев своей искренностью, любовью к прямым трансляциям в инстаграме и танцами в Белом доме, а еще экологической программой и инициативами по образованию, здравоохранению и миграционной политике.

Фильм расскажет о кампаниях Александрии и еще трех женщин-политиков: Эми Вилелы, Кори Буш и Полы Джин Сверинген, не набравших в итоге достаточно голосов. “Если бы я была рациональным человеком, я бы давно вышла из этой гонки”, шутит Окасио-Кортес в трейлере.

В 116-й Конгресс вошло рекордное для Америки количество женщин — 22,5%, или 127 человек. Он начал работу в январе и будет действовать до конца президентства Дональда Трампа.

Knock Down the House выйдет на Netflix 1 мая.

Читайте также: Будущее Америки: 6 женщин-политиков, за которыми стоит следить

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).