Красная дорожка: Кто пришёл на бал Met Gala – 2019

События
07.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Перья, золото и блестки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый год, в первый понедельник мая, красная дорожка Met Gala пестрит смелыми образами знаменитостей. Темой выставки в этот раз стал кэмп. Никаких ассоциаций с лагерем и отдыхом у костра — слово означает максимализм, иронию и смелость. Стиль кэмпа как нельзя лучше описывает современную поп-культуру с эклектикой Gucci, перепотреблением и трендами на излишества.

Знаменитости выбрали соответствующие наряды: перья, блестки и очень много розового. Кэти Перри пришла в платье-люстре Moschino, а Cardi B пыталась повторить славу желтого платья Рианны, ставшего мемом несколько лет назад. Леди Гага превратила свое появление в настоящий перформанс: прямо на дорожке она устроила театральное переодевание и сменила образ четыре раза — в сопровождении пяти моделей и фотографа в чёрных костюмах с зонтиками.

Больше всех в этом году удивили мужчины: Эзра Миллер нарисовал лишнюю пару глаз, а Джаред Лето пришел с идентичной копией своей головы от Gucci. Звездой вечера стал Билли Портер — он прибыл на красную дорожку в сопровождении шести полуобнаженных слуг, которые буквально принесли его на плечах (как это делали в Древнем Египте). Образ птицы-божества, расшитый золотыми пайетками и кристаллами, только усилил эффект. Истинный кэмп!

Леди Гага Билли Портер Лупита Нионго Селин Дион Соланж Ноулз Ники Минаж Жанель Монэ Джаред Лето Кара Делевинь Гвинет Пэлтроу Эмили Блант Эль Фэннинг Галь Гадот Джереми Скотт и Белла Хадид Кендалл Дженнер Дженнифер Лопес и Донателла Версаче Cardi B Гвен Стефани Ким Кардашьян Леди Гага Джиджи Хадид Кэти Холмс Эзра Миллер Сиара Леди Гага Лоу Роуч и Зендая Билли Портер Жизель Бюндхен Кэти Перри Анна Винтур Эмили Ратаковски Серена Уильямс Сирша Ронан Наоми Кэмпбелл Сальма Хайек Приянка Чопра и Ник Джонас Кейси Масгрейвс Флоренс Уэлч Джулианна Мур Джемма Чан и Том Форд Диана и Талита фон Фюрстенберг, Камила Коэльо Кайли Дженнер Рита Ора и Кейт Мосс Дуа Липа Кристен Стюарт Алиша Киз Эмма Стоун и Николя Жескьер Хейли Стейнфилд Хэмиш Боулз

Читайте также: Эстетика кэмпа, или Что общего у Джона Гальяно, Рианны и Людовика XIV

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).