Chopard изготовят все награды для Каннского кинофестиваля из этичного золота

Новини
07.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
С заботой об экологии
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году Chopard изготовят все награды для победителей Каннского фестиваля. Ювелирная компания создает главный приз — золотую пальмовую ветвь — уже более 20 лет. Теперь, кроме награды за лучший фильм, миниатюрные версии пальмовой ветви получат лучшие исполнители мужской и женской ролей, режиссеры, сценаристы и лауреаты премий "Выбор жюри" и "Гран-при". До этого победители получали дипломы.

Главная награда Каннского фестиваля существует с 1950 года, но только спустя 5 лет под руководством ювелира Люсьена Лазона приобрела нынешнее название Palme d'Or.

В 1998 году Кэролайн Шойфеле, сопрезидент и креативный директор компании, разработала новый дизайн. С тех пор награда ежегодно изготавливается в ювелирных мастерских Chopard из 18-каратного этичного золота с сертификатом Fairmined. Он подтверждает, что золото добыто из источников, отвечающих экологическим стандартам.

"Золотая пальмовая ветвь" — намек на пальмы на набережной Круазетт и герб города Канн, где проходит фестиваль. На изготовление одной награды уходит 40 часов ручной работы 5 разных мастеров.

Кому достанутся награды, узнаем уже 14 мая.

Кэролайн Шойфеле
Кэролайн Шойфеле
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).