Сторонники защиты прав палестинцев призвали Мадонну не выступать на Евровидении

Новини
15.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Быть или не быть, вот в чём вопрос
ПОДЕЛИТЬСЯ

Палестинская организация PACBI, призывающая к культурному и академическому бойкоту Израиля, предложила Мадонне отказаться от выступления на Евровидении. Сторонники защиты прав палестинцев опубликовали в Twitter письмо, адресованное артистке. 

Но Мадонна решила не поддаваться призывам бойкотировать Израиль.

"Я никогда не перестану играть музыку в соответствии с чьей-то политической повесткой дня, и я не перестану выступать против нарушений прав человека, где бы они ни находились", — прокомментировала певица. "Мое сердце разрывается каждый раз, когда я слышу о невинных жизнях, которые теряются в этом регионе, и о насилии, которое так часто увековечивают, чтобы удовлетворить политические цели людей, которые извлекают выгоду из этого древнего конфликта. Я надеюсь и молюсь о том, чтобы мы вскоре освободились от этого ужасного цикла разрушений и создали новый путь к миру".

Палестинские правозащитные организации не согласны с ее решением, но вопрос "выступит ли Мадонна на Евровидении?" остается открытым.

13 мая во время пресс-конференции исполнительный руководитель Евровидения Джон Ола Санд сказал, что не может подтвердить приезд Мадонны, поскольку с ней не подписан контракт и в данный момент еще ведутся переговоры.

Live Nation Israel впервые объявили о выступлении Мадонны на Евровидении в апреле, заявив, что оно будет "историческим". Она должна была исполнить 2 песни, но Европейский вещательный союз официально не подтвердил ее появление в качестве гостя.

Читайте также: Мадонна выступит на Евровидении-2019

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).