6 лучших консилеров, которые сделают кожу безупречной

ПОДЕЛИТЬСЯ
Правила маскировки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Консилеры, которые прекрасно маскируют синеву, темные круги, припухлости, покраснения, воспаления и другие несовершенства кожи, но при этом абсолютно незаметны на ней, – на вес золота. Из великого beauty-разнообразия мы подобрали именно такие, с которыми ваши снимки для Instagram больше не будут нуждаться в ретуши.

Teint Couture Everwear, Givenchy

Одно из последних творений арт-директора по макияжу бренда Givenchy Николя Деженна – подобный по текстуре сливочному крему, пигментированный консилер Teint Couture Everwear. Более подходящее корректирующее средство для летнего сезона сложно отыскать: он стойко держится на коже 24 часа (привет, вечеринки до рассвета!), разглаживает, придает ей красивое сияние, стирает следы усталости и недосыпов. Кроме того, следуя рекомендациям дерматологов, создатели добавили фильтр от ультрафиолетовых лучей SPF 20 – это значит, что в условиях лета в мегаполисе вам не грозит появление пятен гиперпигментации. Консилер представлен в 20 оттенках, что обещает полное «попадание в цвет» и слияние с кожей. Маскировка высшего уровня!

Phyto-Cernes Eclat, Sisley

Если вы принадлежите к beauty-гурманам, требующим от makeup‑средств способностей ухода за кожей, вам точно понравится консилер Phyto-Cernes Eclat от Sisley. Он не только на отлично выполняет привычные функции консилеров, но также имеет пролонгированное действие: разглаживание морщин, тонких линий и уменьшение отеков под глазами. За эти способности в ответе три ингредиента: кофеин, пептидные экстракты сои и хвоща. Металлический массажный наконечник консилера мгновенно обеспечивает чувство прохлады в деликатной зоне вокруг глаз – что еще нужно, чтобы окончательно проснуться? Наносить его можно, по привычке легко постукивая пальцами или же при помощи кисточки, которая входит в комплект.

High Precision Retouch, Giorgio Armani

Заслуженный бестселлер бренда Giorgio Armani – консилер High Precision Retouch – обожают именитые визажисты и обитающие в каменных джунглях миллениалы. И есть за что: консилер с тончайшей кистью, которая придает ему сходство с инструментом художника, делает кожу как будто подсвеченной изнутри, прекрасно скрывает пигментацию, темные круги, следы дедлайнов за счет светоотражающих жемчужных микрочастиц в составе. А один из самых известных антиоксидантов, витамин Е, прекрасно ухаживает за кожей, разглаживая ее, повышает упругость и заживляет.

Correcteur Precision, Eisenberg

Французы из Eisenberg всегда подходят к разработке новинок обстоятельно, и консилер Correcteur Precision – не исключение. У него невесомая текстура, которая вмиг сливается с кожей, и удобный аппликатор с мягким наконечником, который позволяет одновременно наносить и распределять средство по коже. Эксперты марки придали консилеру увлажняющую способность, добавив в список ингредиентов экстракт календулы и звездный ингредиент бренда – ухаживающую формулу с растительными компонентами Trio-Molecular. Несмотря на легчайшую текстуру, он отлично справляется не только с маскировкой пигментных пятен и покраснений, но и шрамов на лице. Новинку в четырех нереально красивых оттенках можно будет приобрести в Украине с 31 мая.

Sheer Eye Zone Corrector, Shiseido

Beauty-аксиома: у гениев ухода из Shiseido не существует «просто хорошей» косметики. Каждый продукт японского бренда – шедевр, который непременно должен однажды появиться в косметичке каждой девушки. Так, консилер для деликатной кожи вокруг глаз Sheer Eye Zone Corrector обеспечивает стойкое покрытие на весь день (даже в жару), стирает следы усталости, темные круги, отеки и припухлости, но при этом рассмотреть его на коже невооруженным глазом – задача со звездочкой.

Pro Longwear Concealer Cache-Cernes, M.A.C

Жидкий корректор Pro Longwear Concealer Cache-Cernes, созданный гуру подиумного макияжа – брендом M.A.C, обещает продержаться на коже 15 часов и выдержать купание в воде. Средство подходит для любой кожи, но особенно незаменимо для обладательниц жирной, за счет того, что создает матовое покрытие. Результат: кукольная, как будто фарфоровая кожа, которая станет залогом изумительно красивого макияжа.

 

Читайте также: Как правильно выбрать beauty-продукты для контуринга

Читайте также: Как правильно наносить консилер

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).