Alina Pash выпустила первую часть дебютного альбома "ПИНТЯ: Гори"

Новости
24.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
История об истоках и любви
ПОДЕЛИТЬСЯ

Alina Pash выпустила первую часть дебютного альбома "ПИНТЯ: Гори". Он получил название в честь главного персонажа мистического закарпатского фольклора Пынти Хороброго. Закарпатский Робин Гуд — Пынтя не был "хорошим парнем", но всегда боролся за добро.

"Он был моим давним предком. Этот рассказ о нем. Этот альбом о моих корнях, истоках, родных местах. Ведь я родом из гор!", — говорит Alina Pash.

Альбом открывает фрагмент из книги Александра Гавроша о приключениях все того же Пынти-разбойника. Вслед за ним, хит Bosorkanya, в котором под упругий контрабас и вязкий хип-хоп бит Алина поет украинскую народную песню о девушках, которых насильно выдают замуж за богатого. А далее уже известный хит Bitanga, с клипа на который началась творческая история исполнительницы.

Эйфорический гэридж "Течія", спетый на трех языках — дань родным краям. Карнавальный хит "Слухай" — ода свободе. Каждый следующий трек альбома, не похож на предыдущий. Это микс из этно и электроники, хип-хопа и трайбл-битов. Стильный нью-бит в игривом Tamagotchi, мощные раскаты грязного электро в "Тільки вверх" и нежный урбан-соул родом из 90-х в балладе "Середина".

"Это мое первое понимание любви. Той, что случилась со мной. Песня о том, как сложно и как важно найти середину в любви", — говорит Алина. По ее словам, лейтмотивом всего альбома становится женская сила.

Последней важной деталью стала обложка с огненной саламандрой, которых часто можно встретить на карпатских землях.

Дополнительно к альбому выпущен небольшой мультфильм о Пынте и его истории.

Альбом Alina Pash – "ПИНТЯ: Гори" уже доступен для стриминга и скачивания во всех онлайн-магазинах. Издатель – лейбл HitWonder.

Послушать первую часть альбома уже можно на:

Apple Music

Google Music

Spotify
Deezer
SoundCloud

Вторая часть альбома выйдет 14 июня 2019 года. 

 

Читайте также: Аліна Паш: "Треба фігачити, щоб досягти успіху"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).