Что внутри: Загородный дом Сары Джессики Паркер

ПОДЕЛИТЬСЯ
В стиле Кэрри Брэдшоу
ПОДЕЛИТЬСЯ

4 года назад Сара Джессика Паркер обратилась к своему другу Эрику Хьюзу с просьбой стать дизайнером интерьера для ее загородного дома в Бриджхемптоне штата Нью-Йорк.

Эта просьба повергла Хьюза в некоторое замешательство. Ему льстило, что Сара доверяет его вкусу, к тому же до этого он помогал Паркер с декорированием нью-йоркской квартиры актрисы и результат очень понравился киношной тусовке. Но он немного опасался браться за целый дом.

До этого момента карьера Хьюза была связана с Голливудом, а не дизайном. Он был президентом по производству кинокомпании Universal Pictures, где под его руководством вышли в свет несколько удачных картин, в том числе ужастик "Невеста Чаки".

Дом на побережье — это одно из немногих мест, где актриса и ее муж — актер Мэтью Бродерик — могут уединиться и спокойно провести время. Здесь можно играть в настольный теннис, купаться, гулять и принимать гостей. "Мы с Мэтью не хотели, чтобы обстановка была скучной, но в то же время ей не следовало быть излишне претенциозной или кричащей. Главные критерии для нас — это обилие света, красок и комфорт, комфорт, комфорт!" — вспоминает Сара. Актриса без конца отвергала все предложения агентов по недвижимости, поэтому поиски дома длились не один год.

При оформлении дома Эрик черпал вдохновение в работах одного из своих любимых дизайнеров, Билли Болдуина. Один из уголков коттеджа Сары Джессики украшает диван в классическом стиле, обитый столь любимым Болдуином коричневым денимом. Для другого дивана, в гостиной, Хьюз выбрал уже ставшую визитной карточкой Болдуина набивную ткань "в брызгах". В спальню хозяев он поместил обтянутую парусиной консоль Karl Springer. А конструкцию обеденного стола он подсмотрел в доме Джексона Поллока и Ли Краснер в Восточном Хэмптоне.

Хьюз не побоялся смешения разных стилей. Он активно использовал вещи из IКЕА, а также с блошиных рынков и местных распродаж.

Но лучше всего ему удалось ввести в интерьер дорогие для хозяев мелочи. "В процессе работы я представлял себе, что этот дом построила Кэрри Брэдшоу из "Секса в большом городе", а вовсе не Сара Джессика Паркер", — поделился Хьюз. Чтобы как-то обозначить эту немаловажную деталь биографии актрисы, он пригласил дизайнера сериала и попросил его предоставить что-нибудь из квартиры Кэрри, чтобы украсить выдвигающуюся панель, скрывающую встроенный телевизор в спальне хозяйки.

Самым любимым местом в доме Сара Джессика называет столовую: "Она совершенно белая, но когда комната полна гостей, они сами становятся произведениями искусства и еще больше украшают ее". Здесь она принимает своих друзей: Кейт Уинслет, Сэма Мендеса, Марси Кляйн и ее мужа Скотта Мерфи, а также Марка Шеймана и Скотта Уитмана. Теперь все они тоже клиенты Хьюза.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).