Советуют инсайдеры: 7 YouTube-каналов о моде, на которые стоит подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ
Взгляд изнутри
ПОДЕЛИТЬСЯ

В конце прошлого года директором отдела моды и красоты на YouTube стал модный журналист и друг многих знаменитостей Дерек Бласберг. Владельцы социальной сети решили привлечь к блогерству побольше модных инсайдеров, и кто, как не Бласберг, мог уговорить на это Викторию Бэкхем и Алексу Чанг? Модели, редакторы и журналисты один за другим запускают свои каналы, а YouTube уверенно становится Меккой для поклонников моды. Мы выбрали 7 каналов, которые придутся по душе каждому, кто сходит с ума по красивым платьям и парижским показам.

Лоик Прижан

Французский фэшн-журналист и режиссер Лоик Прижан снимал фильмы о Марке Джейкобсе во времена Louis Vuitton, биографии Кристиана Диора, Ива Сен-Лорана, Карла Лагерфельда и других великих дизайнеров. Прижан дружит с Симоном Портом Жакмюсом, на “ты” с Изабель Маран и Рианной, посещает главные показы и ведет свою программу на французском телевидении во время Недели моды в Париже.

На своем канале он показывает подготовку к парижским показам, бэкстейдж первой коллекции Chanel без Карла Лагерфельда и запуск нового бренда Рианны. Видео выходят на французском языке с английскими субтитрами, так что это хорошая возможность увидеть закулисье индустрии и одновременно подтянуть разговорную речь.

Алекса Чанг

Британская модель и телеведущая показывает работу над собственным брендом одежды, делает туториалы офисного “макияжа без макияжа” и рассказывает, куда пойти в Мюнхене. Там Алекса покупает платья в местных винтажных магазинах, обсуждает Брексит с мужчинами в парке и пьет настоящее немецкое пиво. Кроме приключений в Германии, на канале есть видео с подготовкой к Met Gala и кампании ее бренда ALEXACHUNG.

 

Ами Сонг

Дизайнер интерьеров Ами Сонг пришла в модную индустрию 10 лет назад и с тех пор уверенно становится одной из самых влиятельных людей мира моды. Ами сотрудничает с большими модными Домами вроде Louis Vuitton и Christian Dior, входит в список Forbes 30 Under 30 и дружит с дизайнерами нового поколения — Филиппом Лимом и Ханом Чоном из Self Portrait.

На своем канале она делится дневниками с Недель моды, закупается на секонд-хенде и рассказывает о личных переживаниях. Особое внимание Ами уделяет психическому здоровью и полезной еде — азиатской кухне, безвредным сладостям и авокадо. Авокадо на ее канале действительно много.

M2M

Made To Measure — это Netflix от мира моды. На платформе выходят документальные сериалы об истории моды и культуры, биографические фильмы о дизайнерах и интервью с титанами индустрии вроде Леандры Медин и Жизель Бюндхен. Здесь можно посмотреть “Сентябрьский номер”, записи модных показов и фильмы, известные благодаря одежде (вроде “Американского жиголо” с костюмами Armani). Не так давно Грейс Коддингтон запустила на М2М свое ток-шоу Face to Grace, куда пригласила Софию Копполу, Анну Винтур и Николя Гескьера.

Наоми Кэмпбелл

Супермодель 90-х запустила на ютубе реалити-шоу Being Naomi. На своем канале она делится бэкстейджем съемок, историями из 30-летнего опыта моделинга и тренировками. Модель рассказывает о своих отношениях с матерью, работе с Майклом Джексоном и возвращении на подиум (в марте Наоми впервые за 14 лет приняла участие в показе Valentino). Своим примером модель надеется вдохновить молодых девушек быть собой и следовать за мечтами.

Виктория Бэкхем

Бывшая певица, а теперь успешный дизайнер Виктория Бэкхем делится со своими поклонниками подготовкой новых коллекций, утренними бьюти-туториалами и бэкстейджем показов. Надеемся, после успеха первых видео Виктория задумается о запуске семейного канала.

Виолетт Серра

Французская визажистка Виолетт, известная под псевдонимом @violette_fr, работает с Патриком Демаршелье, Камиллой Акранс и другими знаменитыми фотографами. Она получила популярность на YouTube благодаря атмосферным туториалам по макияжу, которые помогли ей стать креативным директором Estée Lauder.

Сейчас Виолетт развивает свой канал в коллаборации с другими инфлюэнсерами — гуру велнеса Софией Ро, бьюти-редактором Дезире Па, визажистками Эмили Чу и Делиной Медин, стилисткой Эллисон Бернстайн, тренером по йоге Кэролин Вашсмут, блогером Кавитой Мехта и стилистами по волосам Кори Морено и Лораном Филиппоном. Вместе они составляют офисный гардероб, показывают, как сделать идеальный нюдовый макияж, готовят здоровую еду и дают советы по уходу за кожей и волосами. Новый проект Виолетт называет визуальным журналом — все те же красивые картинки, только с видео вместо текста.

Карли Клосс

Модель запустила свой канал еще 3 года назад. Сейчас она продолжает делиться своей повседневной жизнью, путешествиями и рабочими буднями (со съемками, показами Victoria’s Secret и высокоинтенсивными тренировками).

Читайте также: 5 книг для тех, кто разочаровался в жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).