Кайли Миноуг отсудила свой косметический бренд у Кайли Дженнер

Новини
01.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Противостояние длилось несколько лет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралийская певица Кайли Миноуг возобновила свою линейку косметики, выпустив продукцию для макияжа. Туда вошли масло для губ, цветные тени и многофункциональные стики. Это возобновило конкуренцию двух брендов под названием Kylie, один из которых принадлежит Кайли Дженнер.

Как оказалось, певица отстаивала свое право на имя бренда в суде. Еще пять лет назад, когда сестра Кардашьян решила зарегистрировать линейку косметики, Миноуг обратилась за помощью к адвокатам: по мнению певицы, это могло помешать ее собственному имиджу. Так как домен kylie.com существует с 80-х годов, Миноуг выиграла суд, но это не помешало Дженнер запустить Kylie Cosmetics и стать самой молодой миллиардершей.

В 2014 году обе звезды отправили проекты в бюро США по патентам и товарным знакам. Адвокаты Миноуг назвали причины, по которым Дженнер не может претендовать на бренд с названием Kylie, среди них аргумент, что певица является активистом и гуманитарным деятелем, а Дженнер — звезда второсортного реалити-шоу. Поскольку последняя проиграла дело, она обязана переименовать бренд на Kylie Baby.

Теперь полноправная владелица бренда косметики продает линейку на своем сайте. Цена варьируется от 22 до 28 долларов, а каждый продукт носит название одной из песен Кайли Миноуг.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).