8 лучших термальных, цветочных и растительных вод для кожи

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предел свежести
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чтобы освежить кожу в жару, в ход идут все средства – от льда из травяных настоев до приема прохладного душа каждые два часа. Мы решили упростить вам задачу и собрали лучшие термальные, цветочные и растительные воды для кожи лица. Все они умеют быстро увлажнять, освежать и при этом ухаживать за кожей, улучшая ее каждый день. Лайфхак: запаситесь сразу несколькими флаконами и храните их в холодильнике, чтобы за секунды остудить кожу при необходимости.

Fresh Lotus Water, Kenzo

Те, кто знаком с мистом Fresh Lotus Water от Kenzo, не дадут соврать: это самая благоухающая цветочная вода, которую им доводилось распылять на кожу лица. Растительная вода белого лотоса в составе миста насыщает кожу влагой, минеральными солями, микроэлементами и эфирными маслами. Благодаря нереальному аромату это освежающее средство можно смело причислить к продуктам ароматерапии – оно вмиг расслабляет и заставляет улыбнуться даже в загруженный дедлайнами рабочий день.

Вместе с тем его кипенно-белый флакон с лавандовыми буквами настраивает на отдых и всем своим видом намекает, что пора в отпуск – лето же!

Magic Moisture Mist, Omorovicza

Много-много лет назад, в XIV веке, преподнесли королеве Эржебет парфюм «Вода венгерской королевы», созданный в ее честь. Эта история, больше похожая на сказку, вдохновила бренд Omorovicza на создание увлажняющего миста Magic Moisture Mist. Его ольфакторную композицию – апельсиновый цвет, распустившиеся розы и шалфей, обеспечивают соответствующие ингредиенты. Так, экстракт цветов апельсина и розы дает тонизирующий эффект, экстракт шалфея оказывает антибактериальное, противовоспалительное и антисептическое действие, а богатая минералами термальная вода из венгерских источников увлажняет и защищает кожу от вредного воздействия внешних факторов, фосфолипиды способствуют увлажнению кожи, а экстракт дрожжей повышает упругость. Все, что нужно для счастья кожи, – в одном флаконе.

Aqua Mist&Fix 4 in 1, Diego dalla Palma

Если вы не представляете своей жизни без средств-мультитаскеров, вам точно понравится бодрящая эссенция со способностью увлажнения, фиксации макияжа и защиты от поверхностных загрязнений Aqua Mist&Fix от Diego dalla Palma. Она переполнена экстрактами сицилийских цитрусовых фруктов и цветов, а также содержит комплекс 3D PolluBlock, который создает невидимую вуаль на коже, защищающую от смога, дыма, мелкой пыли и других загрязняющих веществ, оседающих на лице. В ее формуле нет силиконов, парабенов, спирта и минеральных масел – находка!

А ее синий флакон, подобный морским глубинам, с первого взгляда настраивает на морской отдых.

Fleur D’Amandier, La Petit Oliver

Бледно-розового крошку – прозрачный флакон с дымкой для лица Fleur D’Amandier от La Petit Oliver, удобно таскать с собой в сумочке повсюду. Следуя последним трендам в уходе за кожей, создатели оснастили его опцией Anti Pollution, добавив концентрированный экстракт моринги, – именно он защищает кожу от загрязнений. Кроме него, в составе средства 98% натуральных ингредиентов, среди которых глицерин, растительная глюкоза и экстракт цветов миндального дерева.

Eau Cellulaire Mist, Institut Esthederm

Мист в серебристом флаконе Eau Cellulaire Mist от профессионального бренда Institut Esthederm – настоящее спасение в жару для обладательниц всех типов кожи, включая гиперчувствительную. За основу в составе создатели взяли звездный ингредиент бренда – клеточную воду, которая биосовместима с кожей и улучшает метаболизм в клетках, замедляет процессы старения, улучшает барьерную функцию и прекрасно увлажняет. Кроме нее, среди ингредиентов – низкомолекулярная гиалуроновая кислота, аминокислота гипотаурин, кальций и калий, экстракты водорослей и лимонная кислота. Этот коктейль защищает клетки от обезвоживания, работает как щит для свободных радикалов и противостоит старению.

Lotion Tonique, Eisenberg

Несмотря на название средства – Lotion Tonique от Eisenberg, его можно назвать цветочным мистом из-за большого количества увлажняющей кожу розовой воды в составе. Собственно, именно ей средство обязано красивым оттенком, напоминающим рассветное южное небо на берегу океана летом. Кроме цветочной розовой воды, в составе имеется экстракт лакрицы и гамамелиса, которые тонизируют, освежают и смягчают кожу. Создатели лосьона предлагают очень полезный beauty-лайфхак: щедро нанесите средство на ватные диски и положите на минуту-другую на закрытые глаза. Когда вы их откроете – следов бессонницы, ночей за лэптопом или вечеринок до утра как не бывало.

Thermal Spring Water, La Roche-Posay

Термальная вода Thermal Spring Water от La Roche-Posay, которая подходит для самой чувствительной кожи, без преувеличения, одно из самых знаменитых beauty-средств в мире. Термальная вода из источника La Roche-Posay содержит минеральные соли и микроэлементы, включая высокую концентрацию селена – элемента-антиоксиданта, который улучшает состояние кожи и успешно борется со свободными радикалами. Все вместе эти ингредиенты смягчают, увлажняют кожу, делают ее более свежей, а также устраняют отечность.

Orange Blossom Floral Water, Melvita

Цветочная вода из органических апельсиновых цветов Orange Blossom Floral Water от Melvita известна среди француженок своими успокаивающими и регенерирующими способностями. Ею можно завершать ежедневную рутину очищения кожи, успокаивать ее после загара или увлажнять в путешествиях. Любопытный факт: для того чтобы получить бутылку этого средства, для дистилляции необходимо 200 граммов свежих цветов апельсина. Сладкий, гурманский, но при этом очень летний и не приторный аромат будет сопровождать вас еще некоторое время после нанесения.

Читайте также: На выбор: 7 отличных мицеллярных вод, которые за секунды удалят макияж

Читайте также: Зачем в вашей бьюти-косметичке мист для лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).