Как составить и носить образ в бельевом стиле

Тренды
25.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И как оптимизировать уход за вещами
ПОДЕЛИТЬСЯ

Главная составляющая образа, платье-комбинация, — давно знакомый нам предмет, изученный и рассмотренный во всех аспектах. Однако каждый раз, надевая эту вещь, мы так или иначе испытываем растерянность относительно её уместности и функциональности. А теряться не стоит. Деликатное платье в бельевом стиле стало одним из ключевых элементов коллекций предстоящего осеннего сезона и было замечено не на одном весенне-летнем шоу сезона 2019. Фокус заключается в том, что носить его дизайнеры советуют соло — без дополнительных предметов одежды, аксессуаров и даже украшений. Актриса Эмили Ратаковски вообще показала высший класс: вышла в комбинации цвета яичного желтка за кофе — коричневый лоток, будто для яиц, стал единственным дополнением к наряду, если не считать белых кед.

AlexaChung SS 2019, Эмили Ратаковски, Rochas SS 2019, Philosophy di Lorenzo Serafini Fall 2019, Stella McCartney FW 2019

 

Coach 1941 SS 2019, Dion Lee SS 2019, NYFW Street Style, Jonathan Simkhai FW 2019

 

Можно задаться вопросом о видах стилей одежды, почему снова бельевое платье, ведь совсем недавно было. И всё же в новых сезонах есть какой-то оттенок новизны в представленных образах — возможно, их утрированная лаконичность, а может быть, дело в совсем незамысловатой расслабленности. Можно делать ставку на нарочитую непрактичность образа, которая придаёт ему изнеженности и аристократизма, а можно всё же адаптировать эффектный предмет одежды к городским ритмам. Насыщенного оттенка платье с бахромой станет идеальным решением для летнего ужина или вечеринки, если дополнить его литыми серьгами из золота, изящными босоножками с высокой шнуровкой вокруг щиколотки и экстравагантной плетёной сумочкой.

Роскошный повседневный образ с налётом буржуазной деловитости получится при наличии комбинации милитаризированного оливкового оттенка и накинутого поверх белого жакета, напоминающего адмиральский китель. Всё это объединят в целостную картину сдержанные аксессуары нетривиальных фактур — например, сумочка в трендовую клетку, выполненную в технике плетения тромплёй, и открытые мюли на каблуке с полупрозрачной деталью.

Также можно составить альтернативу платью-дезабилье и надеть шелковый топ и свободные брюки пижамного характера, юбку из винила или экокожи, дополнив их фетишистскими ботфортами и изящной ручной сумкой.

 

Очень важным остаётся вопрос эксплуатации таких вещей и ухода за ними. У всех нас найдутся истории о безвозвратно постиранных вещах — утративших цвет, форму или навсегда уменьшившихся в размерах. К счастью, наша современность ознаменована самыми полезными технологическими разработками, которые способны оптимизировать огромное количество важных повседневных задач. Так, в случае с деликатными вещами, о которых мы писали выше, идеальным помощником станет стиральная машина LG. Мы разобрались почему.

В новой линейке машин LG AI DD есть интеллектуальная система определения свойств тканей — с этой системой и созвучно название новой машины. Не только вес, но и характеристики материалов, их плотность и мягкость — по таким параметрам машина определяет тот или иной режим стирки. В её памяти содержится база данных, которая включает в себя около 20 000 видов текстильных соединений, их особенностей и свойств, так что на основе анализа данных выстраивается специфика алгоритма для каждой вещи — от невесомой сорочки до плотных джинсов. Возможность повреждения изделия сведена практически к минимуму — до 18%.

Технология TurboWash 360 позволяет за короткий период стирать большое количество вещей. Ранее за короткое время вы могли постирать только 1 или 2 кг белья с сохранением высокого качества стирки, а сейчас - 4 кг! В машинах LG с технологией AI DD есть 3D-мультиспрей — система распыления воды, которая при помощи четырёх форсунок и инверторного насоса равномерно увлажняет бельё и растворяет моющее средство, сокращая цикл без ущерба для качества стирки и нанесения повреждений изделиям. Вода подаётся через размещенные на переднем барабане форсунки под разными углами и давлением, что, в свою очередь, помогает моющему средству глубже проникать в переплетения волокон ткани и обеспечивает качественное очищение вещей.

LG также позаботились о безопасности пользователей, разработав технологию Steam+, которая способна удалить до 99,9% бытовых аллергенов. Кроме того, эта технология помогает эффективно и мягко разглаживать около 30% складок.

Теперь экспериментировать с образами, не опасаясь излишней "непрактичности" выбранных вещей, можно с легкостью на уме и задором в сердце. 

В 1969 году в Корее была выпущена первая стиральная машина LG из алюминия, с двумя барабанами и простыми опциями ручной стирки. В 1980 компания представила первую автоматическую машину, а в 1993 - машину, работающую по принципу физической теории Хаоса. Дальше было больше. С момента выпуска самой первой машины LG прошло 50 лет, за которые человек успел стать свидетелем удивительных технологических открытий, и, благодаря неустанному развитию производства, сегодня у нас есть возможность экспериментировать с одеждой на любой вкус.

Читайте также: Тартан, гленчек и виши: Трендовая клетка осени, которую нужно начинать носить сейчас

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).