Как пух легчайшие makeup-средства, которые незаменимы летом

ПОДЕЛИТЬСЯ
На заметку
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жарким днем, когда горячее солнце плавит асфальт на улицах мегаполиса и раскаляет все поверхности, делать сложносочиненный макияж — экстремальная задача, выполнить которую решится не каждая. На самом деле многослойное нанесение праймера, тонального средства, пудры и других makeup‑продуктов в жару не является острой необходимостью. Единственное, что может вас озадачить, — где найти продукты для макияжа, которые не утяжелят ваш beauty-образ и при этом скроют заметные недостатки на коже. Но эту проблему мы решили, составив список самых легких, полупрозрачных, совсем незаметных средств для макияжа со способностями замаскировать жирный блеск, крупные поры и раздражения. Хотя бы один продукт из нашего списка точно пригодится вам на летний сезон.

Météorites Glow Pearls Cushion, Guerlain

Этим летом дом Guerlain совершил нетривиальную подачу своих культовых метеоритов, за которыми охотятся бьютиголики всего мира, представив их в формате кушна Météorites Glow Pearls Cushion. Создатели заточили новинку в изящный круглый корпус оттенка millennial pink, который вызывает умиление с первого взгляда. У кушна традиционное для метеоритов сочетание нескольких цветов, каждый из которых в ответе за важную beauty-задачу: маскировки покраснений, высветления теневых зон или придание сияния коже. У makeup-продукта невесомая, как тополиный пух, текстура, а также формула, которая увлажняет кожу, делает ее кукольной, как будто подсвеченной изнутри, а цвету лица придает яркость.

Cream Eyeshadow 24 Wear Ombre Interdite, Givenchy

Арт-директор по макияжу Givenchy Николя Деженн создал свой очередной шедевр — стойкие кремовые тени Cream Eyeshadow 24 Wear Ombre Interdite. Легчайшие, они наносятся на кожу век одним росчерком мягкого аппликатора, не требуя никаких особых умений в создании макияжа. Вместе с тем, благодаря палитре, стартующей приглушенными бежевыми и пыльно-розовыми тонами и завершающейся мерцающими золотыми (которые, кстати, содержат жемчуг в формуле), с их помощью можно буквально за минуту создать праздничный макияж для летней вечеринки. It’s party time!

Blur Expert, Sisley

Компактная высокотехнологичная пудра — именно так называют эксперты бренда Sisley свою новинку Blur Expert. Это makeup-средство, без преувеличения, инновационное: за счет технологии Reflexshine у него особенная текстура — компактная, как у пудры, и одновременно тающая, как у геля. Пудра покрывает кожу подобно легчайшей вуали и работает подобно инструменту ретуши в фотошопе, создавая эффект идеальной кожи без недостатков. Наконец-то можно не накладывать фильтры на каждое селфи в Instagram!

Hydragenist Levres, Lierac

Нежнейшие, как лепестки роз, губы — без насыщенных матовых оттенков или блесток — самое правильное дополнение к nude-образу, который так популярен этим летом. Бальзам Hydragenist Levres от Lierac с комплексом Hydra O2, в который входят гиалуроновая кислота, экстракт листьев вернонии и витамин E, увлажняет, насыщает кожу губ кислородом и придает им объем, а воск розы и масло карите восстанавливают гидролипидный барьер, делают губы более гладкими и мягкими. Фишка этого бальзама в том, что, помимо ухода за деликатной кожей, он, благодаря особой формуле, придает губам индивидуальный розовый оттенок, который зависит от особенностей pH-уровня кожи.

Flash-Nude Fluid, Filorga

Тональный флюид с nude-эффектом — то, что нужно в жару, когда плотные текстуры просто не способны держаться на коже и стекают с нее. Средство мгновенно улучшает вид кожи за счет микропигментов skin-fusion в формуле, которые, сливаясь с поверхностью кожи, скрывают недостатки без эффекта маски на лице, придают ей свечение, а еще увлажняют благодаря гиалуроновой кислоте и растительным компонентам в составе. Кроме того, новинка дает пролонгированный эффект и постепенно выравнивает тон кожи и разглаживает ее благодаря комплексу на основе гексилрезорцина. И, конечно, следуя тренду защиты от солнца, некомедогенный тональный флюид оснащен фильтром SPF 30, защищающим от агрессии UVA- и UVB-излучения.

Photoderm Nude Touch SPF 50+, Bioderma

Солнцезащитное средство-перфектор с тональным эффектом Photoderm Nude Touch SPF 50+ от Bioderma создано специально для комбинированной и жирной кожи на летний сезон. У него водянистая текстура с минеральными фильтрами в роли надежных защитников от солнца, а также матирующие и soft-focus-пудры для маскировки блеска на протяжении восьми часов — хватит на весь рабочий день! Его сверхлегкая текстура растворяется на поверхности кожи и сливается с ней сразу после нанесения — все благодаря технологии Liquid-to-powder, которая помогает в секунды трансформировать средства из жидкой эмульсии в невесомую пудру. Главное — не забудьте хорошенько встряхнуть его перед нанесением, чтобы смешать жидкость и минеральные пигменты между собой.

Читайте также: На выбор: 7 отличных мицеллярных вод, которые за секунды удалят макияж

Читайте также: Средства, без которых не стоит загорать: 10 лучших средств для защиты от солнца

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).