Как выглядел перформанс Хиллари Клинтон на Венецианской биеннале

Новости
12.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
62 тысячи страниц
ПОДЕЛИТЬСЯ

11 мая в Венеции стартовала одна из самых престижных художественных выставок – Венецианская биеннале. Выставка будет длиться по 24 ноября. Также в рамках биеннале была открыта персональная выставка поэта и художника Кеннета Голдсмита под названием HILLARY: The Hillary Clinton Emails. 

Идея выставки заключается в том, что Голдсмит распечатал около 30 тысяч электронных писем, которые отправила Хиллари Клинтон в период с 2009 по 2013 год. Всего к выставке было распечатано 62 тысячи страниц.

Выставку посетила и сама Клинтон, которая приехала в Венецию на экономический форум. 

Бывший госсекретарь США провела целый час за чтением отрывков из отправленных ею электронных писем, подытожив в конце, что они слишком скучные.

“Думаю, все это было настолько необычно, что посетители даже не поняли, что это действительно Хиллари Клинтон. Они думали, эта женщина просто на нее похожа”, – поделился своими впечатлениями куратор выставки Франческо Урбано Рагацци.

Читайте также: Будущее Америки: 6 женщин-политиков, за которыми стоит следить

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).