Инстаграм дня: Поп-инсталляции американского художника Тома Сакса

Искусство
27.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
 Апроприация в действии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Том Сакс – американский современный художник и скульптор, известен своими нестандартными поп-арт-размышлениями, видением и работами, которые с уверенностью можно назвать шедевром инженерного искусства и дизайна. Сакс стал известен благодаря самодельным скульптурам из подручного материала, как, например, мебель из фанеры Salon94. Также художник сотрудничал с брендом Nike, и вместе они создали “космические” кроссовки.

22 сентября в городе Зиндельфинген (Германия), в немецком художественном музее SCHAUWERK Sindelfingen, открылась выставка-ретроспектива Тома Сакса под названием “Временная шкала”. Это первая крупная персональная выставка американского художника в Германии за 15 лет. На ней будут представлены стенд McDonald’s, инсталляция “Рождение Иисуса” с фигурками Hello Kitty, а также космическая станция со спутника Юпитера. Инсталляция продлится до 24 апреля 2020 года. 

Мы не попадаем на выставку художника, поэтому решили подписаться на его личный аккаунт в инстаграме, в котором он публикует свои архивные работы, новинки и истории из личной жизни

Читайте также: Рик Оуэнс покажет новую коллекцию мебели на выставке в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).