Карманы-муфты и египетские калазирисы на показе Rick Owens

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

На шоу Рик Оуэнса выходили немного потусторонние и таинственные модели с высокими оголенными лбами и макабрическим макияжем. Черные блестящие головные уборы, обтягивающие фигуру платья, напоминающие египетские калазирисы, наряды с объёмными карманами-муфтами, жилеты и куртки с остроконечными плечами и застёгнутые ремнями на бёдрах поверх вечерних платьев жакеты из кожи оттенка глины логически дополнили гротескные конструкции платьев и нагромождения нескольких предметов одежды сразу.

Неожиданным поворотом стало появление моделей в золотых с белым нарядах, разноцветных накидках и платьях в яркую полоску — определенный процент мексиканской эксцентричности обусловлен тем, что в работе Рик Оуэнс вдохновлялся образом своей матери, эмигрировавшей из Мексики. Также среди референсов дизайнера был фильм-антиутопия Фрица Ланга "Метрополис" — обувь моделей повторяла футуристический стиль героев картины, и дизайнер Ларри Легаспи, который создал культовые образы для группы Kiss.

Смотрите также: Речь Мэй Джемисон — первой афроамериканской женщины-космонавта стала саундтреком к показу Off-White

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).