Что такое skin-бустеры и нужны ли они вам

ПОДЕЛИТЬСЯ
Beauty-коктейль с мощной формулой
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в разнообразии выпускаемых тысячами новых beauty-средств легко заблудиться даже тем девушкам, которые чувствуют себя в косметическом бутике не менее уверенно, чем консультанты. Вот почему бустеры для кожи нередко путают с сыворотками или считают SOS-средством для устранения локальных недостатков на коже. Разбираемся, что к чему.

Слово boost в переводе с английского означает усиление или ускорение текущих процессов. То есть бустер для кожи придает всем вашим средствам ухода суперсилу: помогает им работать лучше, глубже проникать в структуру кожи и давать видимый результат быстрее обычного. Еще одна фишка бустеров в том, что они способны удерживать влагу в клетках кожи. Ни одна привычная сыворотка на это не способна — каждый производитель этого средства обычно указывает в инструкции, что поверх следует нанести крем. Только тогда она начнет работать в полную силу. Бустер, конечно же, в зависимости от формулы и текстуры, можно использовать как самостоятельный продукт. Но все же большинство дерматологов сходятся во мнении, что самый полезный для кожи вариант — добавлять несколько капель (3-5 вполне достаточно) в ваш дневной или ночной крем. Таким образом, получится отличный beauty-коктейль с мощной формулой.

Концентрация полезных ингредиентов в бустерах обычно в несколько раз больше (но может быть и в десятки раз, если речь идет о профессиональных, космецевтических продуктах), чем, например, в сыворотках. Вот почему бустеры производители называют концентратами – по сути, речь идет об одном и том же средстве.

Принцип бустера легко объяснить на примере дуэта средств из коллекции Signature Select от Artistry. Недавно американский бренд выпустил, без преувеличения, инновационный продукт – набор, в который входит сыворотка-основа для антиоксидантной защиты кожи и концентрат, который следует подобрать в зависимости от проблемы. Для того чтобы глубоко увлажнить кожу, устранить пигментацию, разгладить морщины, сделать контуры лица более четкими, получить подтяжку кожи и лифтинг-эффект, нужно просто смешать содержимое флакончика с концентратом с сывороткой, а затем хорошенько взболтать. В одну сыворотку можно добавлять максимум тройку концентратов, чтобы решать одновременно несколько задач. В результате получается персонализированное средство ухода, которое работает, обеспечивая все потребности кожи.

 

Кроме того, отличные бустеры выпускают в Lierac (бустер Premium Sérum Booster с гиалуроновой кислотой и экстрактами трех черных цветов — черной орхидеи, черной розы и черного мака), Kiehl’s (пробуждающий концентрат Daily Reviving Concentrate с эфирным маслом корня имбиря, маслами таману и подсолнечника), Caudalie (Essence Concentrée Éclat с экстрактом белого пиона, виноградной водой и гликолевой кислотой), Teoxane (бустер RHA® Topical Skin Booster с высококонцентрированной упругой гиалуроновой кислотой), Clarins (бустер Booster Energy с экстрактом женьшеня), Melvita (концентрат для сияния кожи Nectar Blanc с комплексом из пяти белых цветов, аргинином, молочной и гиалуроновой кислотами), Image Skincare (Vital C Hydrating Water Burst с витамином С, пептидами и гиалуроновой кислотой).

Читайте также: 5 правил осеннего ухода за кожей, которые важно знать

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).