18 необычных образов с Недели моды в Париже

Тренды
02.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сезона весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Неделя моды в Париже сезона весна-лето - 2020 закончилась и оставила после себя ощущение таинства и неуёмного полёта фантазии. В новом сезоне дизайнеры и модные дома, похоже, нашли волшебный источник вдохновения и обновления, потому что коллекции удивляли нетривиальными решениями, неожиданными формами и эстетическими отсылками.

Мы выбрали 18 образов из множества необычных и захватывающих на весеннем подиуме и предлагаем черпать вдохновение для собственных экспериментов. К примеру, Loewe создали наряды, цитирующие платья 16-17 веков, и блузы-накидки эпохи Возрождения, Sacai посвятили коллекцию географии — и картографические принты покрывали самые женственные костюмы, а сумочки были выполнены в виде глобусов, Демна Гвасалия в Balenciaga придумал прямо-таки сюрреалистичные бальные платья, напоминающие не то наряды дервишей, не то костюмы балета Оскара Шлеммера из школы Баухаус. Balmain показали коллекцию, часть которой была полностью графичной и черно-белой, похожей на абстрактное искусство середины прошлого века, Nina Ricci предложили носить шляпу-ведро и блузы с шекспировскими воротниками под брючные костюмы, Том Браун пофантазировал на тему стиля Preppy и Марии-Антуанетты, возведя привычную классику дома в стиль рококо, а Рей Кавакубо превратила моделей в космические копии Елизаветы I.

Смотрите также: 42 самых красивых платья с нью-йоркской Недели моды

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).