Dior выпустят книгу в память о Питере Линдберге

Новости
08.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В 2-х томах
ПОДЕЛИТЬСЯ

Dior выпустят книгу в память о знаменитом немецком фотографе Питере Линдберге, который умер в возрасте 74 лет в сентябре 2019-го.

Книга с названием Dior/Lindbergh. New York/Archives выйдет в 2-х томах. Первый том будет состоять из архивных фотографий Линдберга, созданных для модного дома Dior в октябре 2018 года. На фоне шумного Нью-Йорка, на Таймс-Сквер, фотограф запечатлел топ-моделей Ирину Шейк, Алек Уэк, Сашу Пивоварову, Карен Элсон, а также Кэролайн Мерфи, позирующих в нарядах модного дома Dior. Эта съемка стала последней, которую легендарный фотограф снял для бренда.

Второй том будет состоять из работ Питера Линдберга для модных изданий.

Фотограф длительное время сотрудничал с французским брендом. Ему позировала актриса Марион Котийяр на берегу Сены в Париже для рекламной кампании сумок Lady Dior. Также он снял рекламную кампанию для аромата J’adore Eau Lumière c Шарлиз Терон в 2016 году.

Фотоальбом будет выпущен совместно с известным немецким издательством Taschen. В продажу книга поступит 7 ноября по цене € 150.

Читайте также: Kрасота несовершенства: Как Питер Линдберг изменил модную фотографию

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).