5 рецептов осенних пирогов от инстаграм-блогеров

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сезонная выпечка
ПОДЕЛИТЬСЯ

Осень трудно представить без запаха домашней выпечки, корицы и теплого кофе (не только тыквенного латте). Если погода располагает провести ленивый вечер и посмотреть сериал с чем-то вкусненьким, то нужно ли сопротивляться? Самое время добраться на кухню и приготовить пирог без зазрения совести. 

Мы собрали 5 осенних рецептов украинских блогеров от простых фруктовых галет до тыквенного киша, чтобы не выискивать необычные ингредиенты на другом конце города. Ведь осень — это о простоте и уюте.

 

Слоеный пирог с абрикосами и крем-сыром

Мало теста, много фруктов идеальный вариант для тех, кто следит за своей фигурой. И хотя этот пирог не совсем вписывается в рамки правильного питания, он принесет куда больше эмоций, чем гречка с курицей. Наслаждаться едой это тоже очень по велнесу.

Крамбл со сливами

Крамбл идеальный вариант для воскресного завтрака. Готовится он очень быстро, а главное не требует никаких кулинарных навыков (и получится вкусным независимо от того, умеете ли вы готовить пироги. В этом его главное преимущество). Сливы можно заменить любыми сезонными или замороженными фруктами и ягодами, а тесто готовится из простых ингредиентов, которые всегда есть под рукой: муки, масла (можно заменить кокосовым), сахара и овсянки.

Торт с матчей, шоколадом и ананасом

Особые случаи требуют чего-то большего, чем простой пирог. Торт с ананасом и матчей вряд ли кого-то оставит равнодушным: цитрусовые ноты и зеленый чай сразу переносят из дождливой осени в солнечную Азию. Если вы уже перепробовали все наполеоны, чизкейки и шоколадные торты, советуем отойти от классики и дать волю экспериментам.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Торт матча с шоколадом и ананасом Добрый день! Сегодня у меня очень простой но необычный тортик который я готовил для своих друзей. Если вы любитель чая матча - то тортик не оставит вас равнодушным, рекомендую: на торт 22 см 4 яйца 120 г сахара 100 г муки 30 г порошка чая матча цедра 1 лайма сок 1/2 лайма 500 мл жирных сливок банка консервированных ананасов (свежий еще лучше) 4-5 ст/л сах пудры 1 ч/л ванильного экстракта 200 г черного шоколада 50 г кокосовой стружки Яйца смешать с сахаром и на водяной бане взбивать пока массе не побелеет и не увеличится в 3 раза. Продолжая взбивать убрать с огня и немного остудить. ввести просеянную муку, цедру и сок лайма, чай и аккуратно перемешать движениями вверх вниз. Переложить тесто в форму и выпекать при 160С минут 40. Полностью остудить и оставить на ночь или день отстояться. Разрезать бисквит на 2 коржа Сливки взбить с сахаром, добавить ваниль. Промазать корж кремом, выложить половину ананасов нарезанных кубиком, накрыть вторым коржом. Шоколад растопить в СВЧ или на водяной бане, полить торт, сверху выложить остатки ананаса, присыпать кокосовой стружкой и убрать в холодильник на несколько часов. Подавать на стол! Приятного вам аппетита!!!

Публикация от Eduard Nasyrov (@my_happyfood)

Киш с тыквой и голубым сыром

Тыква — тот самый овощ, который остается в холодильнике до последнего, пока вы не придумаете с ней вкусный рецепт (а это куда сложнее, чем вырезать ее к Хеллоуину). Киш с тыквой и голубым сыром — как раз то самое спасение и тыквы, и вашего ужина. Он требует времени и умения работать с тестом (или блендером), но результат превосходит все ожидания. Потому что тыква — это не только суп и сомнительные полезные маффины.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Мне сегодня было слишком вкусно. А вам?

Веганский кекс со сливой

В этом кексе нет яиц и молочных продуктов, а вместо сахара можно положить натуральный подсластитель: сироп агавы, кокосовый сахар или мед. Если вы искали простое применение сезонным сливам  — считайте, что это знак свыше.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

В этом видео делюсь с вами простым и очень вкусным рецептом домашнего кекса с сезонной сливой. Рецепт подходит не только вегетарианцам и веганам но и людям с непереносимостью лактозы или те кто не употребляет яйца. Рецепт 250 г муки 130 г сахара 200 мл растительного масла 100 г миндаля 200 мл апельсинового сока цедра 1 апельсина 3 банана 1 ч/л разрыхлителя 1 ч/л ванильного сахара 500 г плотных слив Орехи измельчить. Цедру натереть. Бананы пюрировать в блендере, добавить сахар, немного размешать и ввести все остальные ингредиенты. Замесить однородное тесто консистенции густой сметаны. Половину слив нарезать кубиком, вторую половину нарезать дольками. Ту сливу что нарезана кубиком слегка обвалять в муке и ввести в тесто. Тесто выложить в подготовленную форму, сверху выложить дольки слив. Отправить пирог в предварительно разогретую до 180С духовку минут на 35-45 - все зависит от вашей духовки - проверяйте с помощью зубочистки. Пирог можно подавать как в теплом так и остывшем виде. Приятного аппетита!!! #vegetatian #veganfood #vegan #cake #homemade #foodblogger #chief #vegancake #autumncake

Публикация от Eduard Nasyrov (@my_happyfood)

Читайте также: Без сахара: 5 рецептов полезных сладостей из инстаграма

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).