5 трендов макияжа на осень, которые стоит попробовать

ПОДЕЛИТЬСЯ
Экспериментируйте!
ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь первой осенней прохлады мы решили составить пятерку ключевых makeup-трендов, которые вам захочется попробовать. Безусловно, тренды – это не прямое руководство к действию, а всего лишь подсказка. Не стоит трактовать каждый из них как нечто незыблемое – экспериментируйте (но только не за 10 минут до выхода на вечеринку, пожалуйста!), в первую очередь обращая внимание на свои ощущения и свой взгляд в зеркало. Доверяйте себе.

Разобраться во многообразии нам помогала экс ведущий визажист Dior в Украине и странах СНГ и основательница beauty-академии MakeUpMe Academy (MUMA) Маруся Задорожная.

Матовая помада

Матовая помада не сдает позиций уже несколько сезонов подряд. Но этой осенью у матовой помады должна быть плотная текстура, а палитра на каждый день и для светских мероприятий не обязывает к изменениям: подойдут все оттенки бежевого, кремового и нюдового. Важно: цвет помады должен быть на один тон ярче естественного оттенка кожи губ. При этом – о радость! – можно наконец-то с чистой совестью позволить себе не создавать перед нанесением помады четкий контур. То есть позволить себе сделать контур слегка небрежным, размытым – это отличный план.

Ламинирование бровей

Кроме того, что это один из трендов осеннего макияжа 2019 года, процедура отлично подойдет на все времена тем девушкам, у кого тонкие брови, – в ходе процедуры их легко можно сделать широкими. А также ламинирование оценят все обладательницы кучерявых, слишком плотных и жестких бровей – после нанесения специального состава на волоски они станут более ровными и послушными. Завершить услугу ламинирования бровей можно с помощью прозрачного бальзама для губ – таким образом за секунду придав им влажный эффект.

Монохромный макияж

Цвет, выбранный для монохрома, совершенно не важен. Самое главное в этом тренде – монохромность makeup-образа, то есть выдержанность макияжа в одной цветовой гамме. Например, вы можете взять за основу насыщенно-розовую помаду на губах, добавив на остальные участки лица бледно-розовые блики. То же самое можно сделать с красной помадой, нанеся ее на губы, и добавить алый оттенок на щеки и веки. Так можно экспериментировать со всеми любимыми цветами – бордовым, алым, оранжевым, запомнив простое правило: взять в качестве главного только один оттенок. То есть глаза, щеки и губы должны повторять один и тот же тон. Кстати, он смотрится очень эффектно не только на лицах моделей на показах.

 

Графичные ресницы

Еще один тренд в осеннем макияже этого года – активно прокрашенные ресницы. Это, кстати, одно из ключевых правил работы с моделями гуру Пэт Макграт. При этом ресницы должны быть слегка склеенные, как на знаменитых фотографиях Твигги. Следовать данному тренду стоит, вооружившись стойкой тушью, – наступила осень и сопутствующие ей дожди. Поэтому очень важно, чтобы даже в непогоду ресницы оставались на месте.

 

Естественность

Сегодня принятие себя достигло апогея – мы учимся любить и ценить себя как личность, независимо от достижений или ультрамодного образа. Поэтому естественность я отношу к трендам макияжа и предлагаю каждой попробовать то, что нравится. Например, миссия каждого визажиста self-направления MakeUpMe Academy – помочь каждой девушке раскрыть свою естественную красоту и индивидуальность. И речь в первую очередь совсем не о макияже, конечно же.

 

Читайте также: 5 правил осеннего ухода за кожей, которые важно знать

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).