7 ароматов на осень, которые помогут пережить сырость и смог

ПОДЕЛИТЬСЯ
Правильно выбранный парфюм
ПОДЕЛИТЬСЯ

Октябрь ворвался в нашу жизнь, как всегда, неожиданно. Кажется, еще вчера мы сидели на залитых солнцем террасах и потягивали просекко, а сегодня кутаемся в пальто и со вздохом достаем из шкафа теплый шарф. Если вы из тех, кто с трудом переносит непогоду и холодную пору года, скрасить ожидание лета вам поможет правильно выбранный парфюм. А лучше несколько. Собрали для вас семерку таких.

Joy Eau de Parfum Intense, Dior

"Создавая эту версию Joy от Dior, я представлял распускающиеся цветочные бутоны, похожие на яркие ослепительные фейерверки. Я хотел подчеркнуть чувственную сторону аромата, сделать его более сияющим и "плотным", усилив звучание древесных нот", — говорит о фланкере парфюмер дома Dior Франсуа Демаши. И действительно, интенсивная парфюмерная вода Joy Eau de Parfum Intense отличается ярчайшими цветочными нотами и многогранным сияющим шлейфом. Новинка благоухает спелыми цитрусами, нероли, грасской розой, жасмином, смешанными с мягкими, глубокими нотами сандалового дерева, пачулей, мадагаскарской ванили. Впасть в хандру, нося этот аромат осенью, невозможно!

Libre, YSL

Просто факт: ни один beauty-гурман не устоит перед новым ароматом Libre от YSL. Прозрачный флакон с бледно-желтым, как первая осенняя листва, содержимым облачен в золотую кольчугу — узнаваемые инициалы парижского провокационного бренда, украшен золотыми цепями и увенчан угольно-черной асимметричной крышкой. Кстати, это один из тех редких случаев, когда содержимое не менее роскошное, нежели упаковка. Парфюм благоухает свежей лавандой, охапками апельсинового цвета, амброй и ванилью – получился слегка прохладный, но в то же время будоражащий, сексуальный аромат. Удивительно, но он прекрасно сочетается и с вечерним платьем в пол, и с брюками палаццо, и с любимыми синими джинсами.

Rouge Smoking, BDK Parfums

Сегодня улица Пигаль в Париже славится своими ночными ресторанами и кабаре. В честь одной из девушек, проживающей здесь, и создана парфюмированная вода Rouge Smoking от BDK Parfums. Парижанка обожает моду и вишневый ликер – и этот чувственный аромат как нельзя лучше составит компанию ее увлечениям. Он очень теплый, что делает его идеальным спутником для прохладных осенних вечеров, с миндальными и сладкими акцентами, которые охлаждены пряностями: здесь есть аккорд вишни, амброксан, белый мускус, бобы тонка, итальянский бергамот, кашемир, лабданум, ягоды и черная ваниль. Это идеальный парфюм для гедонистов, которые ценят каждый миг, пусть даже это октябрьский дождь и непогода.

Tempête D’automne, Jacques Fath

Название аромата Tempête D’automne от бренда Jacques Fath переводится с французского как "Осенняя буря". Кроме красивого эпитета, оно означает название ультракороткой стрижки, придуманной дизайнером Жаком Фатом для его любимой модели Беттины. Яркий и контрастный аромат стартует свежими нотами бергамота, апельсина и мандарина, которые чуть позже превращаются в сандаловое дерево с его характерным древесным запахом с молочными оттенками, розовый перец, кориандр, иланг-иланг, лаванду и сладкую пряность корицы. Совместить его с теплым какао со специями или глинтвейном — отличное решение для уютных осенних вечеров.

Cuir Rustique, Paul Emilien

Кожаные перчатки и куртка  — один из любимых нарядов всех девушек для прохладных осенних будней. В их честь и для того, чтобы воссоздать и дополнить нежный аромат мягкой кожи, создан аромат Cuir Rustique. Чтобы передать запах благородного материала, парфюмер использовал акценты красного тимьяна, индийского шафрана, белого ириса, гвоздики, корицы, магнолии и гваяковой древесины, которые смешал с петитгрейном, горьким апельсином и сицилийским лимоном, ладанником, стираксом, гаитянским ветивером и техасским кедром. Получился пряный, ошеломительный ольфакторный коктейль, который можно употреблять всю долгую осень.

Hemingway, Masque Milano

Аромат Hemingway, созданный двумя итальянцами, Алессандро Брюн и Риккардо Тедески, в честь великого Эрнеста Хемингуэя, сам по себе интригует. А ноты имбиря, ревеня, кедр, пачули и кожа настраивают на характерный для осени ностальгический лад. В пирамиде аромата много ветивера: гаитянский и ветивер с острова Ява. Оба в ответе за характерный для этой ноты землистый, с оттенками влажного песка и зеленых корней, аромат. Парфюм воспевает ту классическую мужественность, которой отличаются герои романов великого американского писателя, но при этом отлично звучит на нежной женской коже. Проверено: если вы нанесете этот аромат, вам тут же захочется гулять по осеннему парку, читать "Праздник, который всегда с тобой" и никуда не спешить. И вместе с тем вы будете чувствовать себя безгранично свободной. Это ли не счастье?

Mia Me Mine, Halloween

Если вы любите разгадывать секреты, аромат Mia Me Mine от Halloween удовлетворит ваше любопытство. Он отличается неожиданными решениями, которые заставят вас прогуляться по ольфакторному лабиринту. Парфюм стартует экзотическими, свежими нотами юзу и личи, разбавленных с дозой чувственной ноты розового перца, а вскоре неожиданно превращается в гипнотический цветочный аромат благодаря охапкам розы, пряному шафрану и редкому ингредиенту в парфюмерии – цветам красной наперстянки. На финише лабиринта вы встретите соблазнительный дуэт из пачулей и мускуса.

Читайте также: Дженнифер Лопес выпустила свой юбилейный 25-й парфюм

Читайте также: Как бороться с осенней депрессией

Читайте также: Как правильно хранить духи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).