Что внутри: Louis Vuitton открыли бутик в Сеуле

ПОДЕЛИТЬСЯ
Дань уважения корейскому наследию
ПОДЕЛИТЬСЯ

Louis Vuitton открыли бутик в Сеуле, дизайн которого создали архитекторы Фрэнк Гери и Питер Марино. В концепции дизайна архитекторы стремились отдать дань уважения корейскому наследию и культуре, вдохновившись при этом зданием Louis Vuitton Foundation в Париже.

Фрэнк Гери использовал элементы крепости Хвасон, построенной в XVIII веке в городе Сувон, Республика Корея. Внутри здания бутика архитекторы разместили цветочные декорации, красочную мебель, одежду и аксессуары Louis Vuitton, а также некоторые предметы интерьера, включая изделия из коллекции Objets Nomades.

"Что поразило меня, когда я впервые посетил Сеул почти 25 лет назад, так это связь между архитектурой и природой. Я до сих пор ясно помню мощные впечатления, которые я получил от святилища Чонмё (конфуцианское святилище в Сеуле в честь умерших королей корейской династии Чосон и их жен), — рассказал Гери. — Я очень рад, что разработал дизайн Louis Vuitton Maison Seoul, отражающий традиционные ценности корейской культуры".

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).