Шеф-повар Богдан Реминский: "Кулинары — те же музыканты"

ПОДЕЛИТЬСЯ
Проект Inspired by Mercedes-Benz
ПОДЕЛИТЬСЯ

Под эгидой бренда Mercedes-Benz 5 лидеров мнений и профессионалов своего дела поделились опытом и рассказали о том, что их вдохновляет, заряжает энергией и заставляет двигаться вперед.

Новое поколение GLC и GLC Coupé — ваш идеальный спутник. Кроссовер с трёхлучевой звездой поддержит вас, чем бы вы ни занимались и насколько активными ни были бы ваши будни. Убедитесь в этом на примере наших героев, таких разных, но успешных в своих сферах.

Богдан Реминский — бренд-шеф La Famiglia Catering. Богдан специализируется на европейской кухне, знает все секреты и стандарты высокой кухни ресторанов с мишленовскими отличиями и работает в соответствии с ними.

Как настоящий шеф-повар он знает, как создать вкус жизни. Усилить его вам поможет обновленный Mercedes-Benz GLC, среднеразмерный SUV, ставший еще более привлекательным. Он готов разгрузить своего владельца от рутинных задач за рулем, сделав каждую поездку более яркой.

Профессия повара — одна из самых популярных и востребованных в мире. Приготовить что-то быстро и даже вкусно может каждый, но, если ты хочешь развиваться, нужно проявлять фантазию, экспериментировать и совершенствовать технику. Работа в кейтеринговой компании — это постоянный тонус, необычные форматы мероприятий и огромное пространство для творчества. Я очень рад быть частью компании La Famiglia Catering и создавать вкусные праздники для наших гостей.

До того как начать свою активную работу в Украине, я несколько лет проходил стажировки в заведениях высокого уровня Парижа, Нью-Йорка и Бонье, что значительно повлияло на мои взгляды в работе в целом и кухню в частности.

При этом удалось сотрудничать с выдающимися шефами, такими как Жерар Ганье, Грегори Ром и Эдуард Лубе. Работа с известными и признанными мастерами своего дела сформировала профессиональные и творческие амбиции.

В кулинарии повара становятся настоящими брендами. Их имена привлекают в рестораны людей куда лучше рекламы. Некоторые из них становятся брендами в прямом смысле этого слова, когда их именами называют торговые марки. Каждый уважающий себя ресторан старается сотрудничать с поваром, который сможет добиться звезды "Мишлен", что значительно повышает престижность заведения. Ценители высокой кухни часто посещают новые места специально ради похода в заведения со звездой "Мишлен". Эта награда — признание уровня. Примером такого бренда в автомобильной сфере является Mercedes-Benz, проверенный временем автопроизводитель с неизменно высочайшим качеством, признанным во всем мире.

Богдан может часами говорить о кухне и её особенностях, о приготовлении и подаче блюд. "Кулинары — те же музыканты. Из одинаковых нот каждый извлекает свою уникальную мелодию. Высокая кухня — это профессиональная импровизация вкуса".

Один из частых вопросов, которые задают шеф-повару: какое любимое блюдо? Для меня — карпаччо из телятины со свежим инжиром и манговым дрессингом. Это блюдо в осенней тональности. Насыщенные цвета, сезонный привкус и томное послевкусие манго. Это блюдо — гармония вкуса, эстетики и подачи.

Если говорить о рецепте незабываемого ужина, первый пункт — это приготовить ужин самостоятельно. Далее — качественные продукты и наличие рецепта. Третье — готовьте для кого-то: любимого человека, родных или друзей. Секретные ингредиенты — щепотка любви и ложка вдохновения. С этим рецептом даже самое простое блюдо станет незабываемым.

Очень важной в работе шеф-повара является безопасность, напрямую зависящая от качества продуктов, из которых готовят. Совет здесь один: не стоит экономить на качестве продуктов, лучше взять чего-то чуть меньше либо же приготовить что-то другое, но не экономить на продуктах, используя ингредиенты сомнительного качества. От этого напрямую зависит ваше здоровье.

В этом вопросе близок по духу Mercedes-Benz GLC. Начиная от качества премиального автомобиля и заканчивая ощущениями, которые он дарит. Универсальный автомобиль, динамичный, просторный и безопасный. Давайте поставим безопасность на первое место. Это не первый Mercedes-Benz, за рулём которого мне приходится ездить. У автомобилей данного бренда всегда получается сохранять свои ключевые особенности, при этом находя возможность сделать новые автомобили еще комфортнее и безопаснее.

Читайте также: Фотограф Марина Карпий: "Красивые снимки отображают состояние и взгляд фотографа"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).